Другие сферы бизнеса

Кто выигрывает, а кто проигрывает за счет повышения курса доллара?

Жду подробных ответов
В довесок к выше стоящим ответам. Существует выражение - "торговый баланс". Именно от уровня торгового баланса между странами зависит поведение валют на биржах. Если страна А покупает (импортирует) товаров (услуг) у страны Б, на меньшую сумму чем продаёт, у неё возникает нехватка валюты.
При отсутствии внутренних резервов (повышение валютных налогов для экспортных предприятий) возникает необходимость покупки
необходимой валюты на биржах. Доллар США является международной валютой для всего мира и по этой причине пользуется повышенным
спросом. По большому счёту выигрывают на биржах от повышения, или понижения курса те, кто обладает полной информацией о периодически
возникающих перекосах валютных резервов стран, или крупных экспортирующих предприятий, зависящих от импорта сырья (Японские фирмы) .
Dina Bandhu Das Максимовтоля
Лучший ответ
Выигрывает всегда Центробанк, а проигрывает народ, основываясь на слухах.
Sanya King
На рынке Форекс есть два вида игроков, так называемые: “быки” и ”медведи”. К медведям относят игроков, которые заинтересованы в том, чтобы стоимость определенной валюты на рынке понизилась, а к “быкам” – тех, кто наоборот хочет и заинтересован в том, чтобы валюта повысилась в цене. Но зачастую на рынке ни один из них не преобладает над другим. Рынок держится на равновесии между “медведями” и ”быками”. В таких случаях, разница котировок находится на очень низком уровне, но ситуация кардинально меняется как только верх берет один из конкурентов (“быки” или ”медведи”). Это случается очень редко, но если уже ситуация сложилась таким образом, то котировка курса валют меняется очень быстро и в существенных размерах.
Blue_ Yakamoz
Выигрывает наш родной, отечественный производитель, его товар становится более конкурентно способным по сравнению с зарубежным. Проигрывает потребитель - цены растут.