Начисление процентов по кредитной карте зависит от условий, установленных банком, который предоставил вам эту карту. Однако в большинстве случаев начисление процентов происходит следующим образом:
Процентная ставка: Вам была назначена определенная процентная ставка по кредитной карте. Эта ставка указывается в договоре и может быть ежегодной (годовой) или месячной. Например, если у вас процентная ставка 18% годовых, то это означает, что годовые проценты будут составлять 18% от оставшейся суммы долга.
Ежедневное начисление: Большинство банков начисляют проценты ежедневно на остаток задолженности на вашей кредитной карте. Это означает, что каждый день проценты рассчитываются на базе текущего остатка задолженности.
Аккумулирование процентов: Начисленные проценты обычно накапливаются и добавляются к основному долгу по кредитной карте. Это означает, что каждый раз, когда начисляются проценты, они увеличивают ваш общий долг.
Минимальный платеж: Обычно вам требуется выплачивать ежемесячный минимальный платеж. Этот платеж включает в себя как часть основного долга, так и начисленные проценты за предыдущий период. Если вы не выплачиваете полную сумму задолженности, оставшаяся сумма будет начислять проценты до тех пор, пока вы не выплатите ее полностью.
Если вы не выплатили 20 000 и начисляются проценты, то каждый день проценты будут добавляться к этой сумме на основе процентной ставки и ежедневного начисления. Чтобы избежать дополнительных начислений, рекомендуется как можно скорее выплатить задолженность по кредитной карте.
Другие сферы бизнеса
Как начисляются проценты по кредитной карте? К примеру должен 20.000? И не выплатил.