Другие сферы бизнеса

При каких условиях в америке продавец или официант режет кредитную карту, на которой недостаточно средств?

Ваня Петров
Такого просто не бывает! Карта - это собственность БАНКА и даже не владельца карты.
Татьяна Подгорнова
Лучший ответ
Зверьё!
Mura I Tol'ko
Если она не принадлежит предъявителю.
Юрий Зырянов
Пистолета в кабуре и официант должен быть темнокожим (осуждаю)
Блин... Продавцу больше делать нечего? Или у него на кассе для этого инструмент есть?

Если карточка отклоняется, Вас просят расплатиться другим способом (другой карточкой или наличными). Если Вы не в состоянии, то в магазине Вы просто уходите без покупок, а в ресторане -- зависит от обстоятельств. Я как-то пришел обедать в знакомую кафешку, оставив бумажниик в офисе. Сделал заказ и только потом понял, что бумажника в кармане нет. Спрашиваю хозяйку -- ничего если я за бумажником схожу пока мой заказ готовится? Она говорит -- не чуди, поешь нормально, потом сходишь за своим бумажником не торопясь. Но это в знакомой кафешке, где я до эпидемии заседал не реже раза в неделю. В незнакомой, если клиент не в состоянии заплатить, могут вызвать полицию, приехавший наряд составит протокол, а дальше все опять зависит от обстоятельств. Либо клиент потом расплачивается с рестораном, либо нет. Если нет, владелец или менеджер ресторана имеет право подать на клиента в специальный суд по мелким имущественным спорам (small claims court), в котором стороны представляют себя сами (т. е., процесс проходит без участия юристов). Естественно, по мелочи никто такими вещами не занимается -- недобросовестного клиента в следующий раз могут просто не обслужить...
Только в голивудских фильмах.
На любой кредитной карте написано что это собственность банка, и НИ КТО не имеет право что-то делать с карточкой кроме банка. Ты даже CVC код не имеешь право снять наждачкой на обратной стороне карты (если хочешь чтобы никто этот код не увидел).