Другие сферы бизнеса

Какие облигации сейчас лучше купить?

Какие облигации сейчас лучше купить на год примерно? Чтоб потом не было проблем с продажей
П.С. любители по-умничать идите лесом, хотелось бы услышать по делу
Ищите ВДО со сроком погашения через год от надежных компаний. Типа СамолетР10 со сроком 1 год и доходностью 11.2% до выплаты налогов. Я со сроком 1 год ничего выше 12.5% не нашел среди надежных компаний. А среди "мусорных" облигаций такие есть, типа БЭЛТИ БОП2 с погашением через год и 14% годовых до налогов.

По ОФЗ сейчас вы не найдете ничего с доходностью более 12% годовых и со сроком погашения через год.
Смотрите например 26222 срок чуть больше года с доходностью 10.3% до налогообложения. Или 26227 срок чуть меньше года с доходностью 10.2% до налогов.

Ну, а если рискнёте трейдить, то см. ОФЗ 26243, 26238, 26240б 26225 и подобные ОФЗ со сроками от 9 до 17 лет, которые через год придется вам продавать с неизвестным результатом.
Региночка Ахметова
Лучший ответ
Ольга Балахтар По данным портала RusBonds, в 2021 году с российскими эмитентами облигаций произошло около 200 дефолтов.
https://rusbonds.ru/analytics/3263
Это ещё до СВО....Сколько дефолтов было в 2022г, не интересовался, кроме ОФЗ вообще никакие бонды не интересуют, даже Газпрома и Сбера.
Облегающие.
По-умничать?
ОФЗ или корпоративные типа ААА (сбербанк и прочие)
Алексей Саяпин
Странные вопросы.... Проблемы с продажей будут со всеми, кроме ОФЗ - они ликвидные: их покупают всегда и помногу. Тогда лучше подобрать конкретный выпуск, раз облиги нужны до конкретной даты, раз время уже известно. Можно подобрать ВДО, но их замучаешься продавать и их покупают по 1 шт, так как риск там велик.
Слушай потомок Гитлера, хочешь выбрать облигации - попробуй сам, не жди когда кто-то за г*ндон тебе подергает. Катись в свой подвал и листай списки бумаг, а не отравляй воздух вокруг своими вопросами. Или сходи на форумы Иванова и Пупкина, там целые собачники пишут какие ценные бумаги лучше покупать. А то приполз тут свои мозгоедские вопросы задавать, все вокруг обессмысливаешь своим появлением. Давай через год приползай и возмущайся, как облигации упали в цене. Они не падают, падаешь ты в своей тупости. Иди и не возвращайся!
Такие вопросы лучше обсуждать на форуме мос. биржи.
https://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=81126
Ни в коем случае не субординированные. Сам работаю кроме акций только с ОФЗ