Другие сферы бизнеса

Что и в каком объеме нужно оплачивать на пути получения лицензии охранника??

Имеется ввиду легальный путь!
Как стать частным охранником

Частный охранник это:

• физическое лицо, достигшее 18 лет,

• являющееся гражданином РФ,

• имеющее удостоверение частного охранника, выданного органами внутренних дел,

• работающее по трудовому договору в охранной организации, в трудовую функцию которого входит оказание охранных услуг, предусмотренных частью 3 статьи 3 Закона о частной детективной и охранной деятельности.

(«Закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Статья 11.1. Правовой статус частного охранника) .

ШАГ ПЕРВЫЙ

В поликлинике по месту регистрации (прописки) пройти медицинскую комиссию и получить ЗАКЛЮЧЕНИЕ (справку) формы 0-46.1

ШАГ ВТОРОЙ

ВЫБРАТЬ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ
ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА ОБУЧЕНИЯ
ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ

Что касается выбора Вами учебного заведения (обычно они называются НОУ – негосударственное образовательное учреждение) , рекомендуем Вам при его посещении обращать внимание на следующее:

1. Убедитесь, что это НОУ имеет Лицензию на ведение образовательной деятельности по нужному Вам профилю. Имейте ввиду, что Лицензия состоит из двух частей: самой Лицензии и приложения к ней. На самой Лицензии обратите внимание на дату окончания ее действия, а в приложении – на перечень программ подготовки.

2. Пройдите по классам и ознакомьтесь с учебно-материальной базой.

3. Поинтересуйтесь, есть ли в этом НОУ служебное оружие и вообще, как организована огневая подготовка и «из чего и где там стреляют» и стреляют ли слушатели вообще

ШАГ ТРЕТИЙ

ПОЛУЧИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО
О ПРОХОЖДЕНИИ КУРСА ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ПОДГОТОВКИ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ
В ТОМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ, В КОТОРОМ ВЫ ОБУЧИЛИСЬ.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ

ОБРАТИТЕСЬ В ОТДЕЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
В РАЙОННОМ ОВД ПО МЕСТУ ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ (ПРОПИСКИ) .

ЦЕЛЬ ОБРАЩЕНИЯ: Получение Удостоверения частного охранника.

Обратите внимание:
с 11 февраля 2002 г. физическим лицам (гражданам) , претендующим на работу в качестве частного охранника, выдаются НЕ ЛИЦЕНЗИИ,
а УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЧАСТНОГО ОХРАННИКА
ГРАЖДАНИН ПРЕДСТАВЛЯЕТ
В ОТДЕЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
РАЙОННОГО ОВД СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

• Паспорт гражданина РФ;

• Свидетельство о прохождение в НОУ курса обучения по программе подготовки частных охранников. ИЛИ документ о стаже работы не менее трех лет в органах внутренних дел или в органах безопасности;

• Медицинскую справку с заключением о пригодности заявителя по состоянию здоровья заниматься охранной деятельностью (форма 046-1);

• 2 фотографии (4 х 6 см) ;

• Заявление (как правило, заполняется на типовом бланке при посещении РОВД) .

• Анкету (как правило, заполняется на типовом бланке при посещении РОВД) .

• Сведения о намерении использовать специальные средства, огнестрельное оружие (как правило, заполняется на типовом бланке при посещении РОВД) .

Граждане, претендующие на работу в охранном предприятии в качестве частного охранника, представляют указанные выше документы в соответствующий ОВД самостоятельно либо через руководителя ЧОП, в котором им предстоит работать.
Важно! Органы внутренних дел проверяют и устанавливают достоверность сведений в представленных документах, необходимых для принятия решения о выдаче удостоверения.

Проверка может осуществляться путем:
а) собеседования с лицом, претендующим на получение Удостоверения (заявителем) ;
б) запросов в соответствующие информационные центры системы МВД РФ о наличии судимости или факта предъявления обвинения заявителю в совершении преступления;
в) запросов в наркологические и психдиспансеры о нахождении заявителя на их учетах;
г) запросов в отделы кадров правоохранительных органов, учреждений и организаций по местам
Юлия Левченко
Лучший ответ
- Надо кажется иметь 10 лет проверямой рабочей истории - это если я не ошибаюсь.