Другие сферы бизнеса
Не давай в долг - это правильно ? хотя многие евреи этим и живут...
Ростовщичество процветает, но меня с детства учат не давать в долг, правильно ли это ?
Тот, кому нужно возвращать долг, рассуждает о деньгах примерно так: " Беру чужие, отдаю свои". Очень мало порядочных людей, кто готов вернуть не свое!
Как говорится: отдаешь деньги руками, забираешь - ногами.
Все туфли стопчешь, пока свое вернешь!
Однажды я дала в долг! Больше не буду этого делать НИКОГДА!! !
С какой стати, человек, который не умеет жить по средствам, должен тратить деньги, заработанные мной? Пусть он хоть трижды мой ближний!
Я не даю денег и сама не прошу!
Все туфли стопчешь, пока свое вернешь!
Я не даю денег и сама не прошу!
Если есть возможность, то всегда нужно помогать, особенно ближнему своему.
если на бытовом уровне, то давать надо осмотрительно. Выручишь ты, выручат тебя.
Ростовщичество рассматривается и Кораном и Писанием, как запрещённый вид взаимоотношений между людьми. Но давать в долг-это не ростовщичество. Вот брать комиссионные-вот это ростовщичество. А правильно ли Вас с детства учат, не нам, юзерам судить.
Это правильно! Не давать в долг я имею в виду! А заключать договор - это хорошо! Не к чему придраться все по человечески!
Теперь я считаю, что правильно! Даешь, а потом ходишь выпрашиваешь свои деньги обратно! А я такой человек, что мне не удобно это делать!
Хотя... надо знать, кому давать-есть пару тройку людей, которым я помогу в трудную минуту и знаю, что они тоже помогут в финансовом плане!
Простой ответ НЕ давай в долг .если хочешь хороших отношений с кем бы то нибыло .так как кроме головной боли ничего не наживёшь. Вот так обычно и теряют друзей НО иногда хороший совет как заработать приличную сумму денег это тоже что то стоит.
смотря кому близким-ни -ни -только поругаешься а вот "временно " знакомым с выгодой можно -и то под гарантии и смотря на что
Очнись наш сегодняшний мир, вся его экономика и банковская система построена на долгах.
Капитализм, это когда надо задавать вопрос "кто кому должен? ".
Если ты даешь в долг ты богатеешь и наоборот.