вот вам раскладка. ИП регистрация через фирму 1500 рублей, самой обойдется 400 руб госпошлина и 150 рублей нотариальное заверение заявление для регистрации в налоговую по месту прописки, 2) аренда 1 кв. м. колеблется от 350 руб до 2500 рублей, 3) приобретение кассового аппарата от 13500, когда будете регистрироваться пишите сразу заявление на УСНО 6% или УСНО Доход минус расход 15%, это даст вам возможность работать без НДС, Прибыли, содержания бухгалтерии, компьютеров, програмистов и т. д.
Но определитесь с видом бизнеса - от этого зависит можете ли ва применять такие виды налоообложения как УСНО и ЕНВД.
Чаще консультируйтесь на Глав. бух. да, в налоговой возьмите бесплатную программу Налогоплательщик и обновляйте ее раз в кватал. Планируйте сдачу отчетов и платежи налогов, плату за обслуживание ККМ (кассового аппарата) , арендную плату и ком. услуги. Не так страшно, как кажется . А начинать зарабатывать, а не ждать дадут зарплату или нет. нет смысла. зарплата не соразмерна инфляции и стоимости труда в сравнении с оплатой такого же труда в Европе или Америке. надо уважать себя. проявлять смекалку, пока есть где можно заработать.
Прочие карьерные вопросы
хочу начать свой бизнес не знаю с чего начать, точьнее пугает регистрация как- что -по чем
http://start.fbd.spb.ru/
Если вы из Питера, то поможет
Если Вас пугает уже регистрация, то может и вовсе не надо бизнес открывать? Ведь это даже малюсенькой проблемкой назвать нельзя. Но если нужна помощь в Иванове помогу.
регистрация это самое простое, цветочки так сказать! Если не знаете с чего начать обратитесь в фирму по регистрации ИП или фирм
я помогу но напишите мне в каком вы городе если в саратове то с удовольствием