Прочие карьерные вопросы

Как начать свой бизнес в 17 лет? Что можно перепродавать на рынке? как изучить спрос на рынке? прошу отвечать по существу

вот к примеру продавать мощные лазерные указки. покупать подешевле, а продавать дороже, и вот так постепенно. идеи мелькают, но они не реальные просто. есть у хорошего друга магазин одежды, вот у него я могу попросить что нибудь выставить, он не должен отказать ( я его знаю) . вот только что там выставить..?
Аж
Ажар
Покупай на сайте "eBay" современные гаджеты (смартфоны, айфоны, айпады) , то что пользуется популярностью и продавай их через сайты Avito, молоток, из рук в руки. Все популярные модели раскручены рекламой по телеку. Тебе остается только купить по дешевле и продать с небольшой накруткой. К примеру, накручивай от 1000 руб. до 2000 руб.
Олег Марчик
Лучший ответ
Всё это нужно оформлять документально, где купил, за сколько продал, оформлять ИНН и ИП, платить налог, иначе могут выявить и оштрафовать.
Знаю, дети создают аккаунты на игровых сайтах, набирают рейтинг - потом их перепродают другим детям. Можешь попробовать поискать работу "тайного покупателя", нужно будет заходить в магазин и смотреть, а потом отправлять отчёт, как обслужили: рассказали ли про акции, чисто ли в магазине и т. п.
Также есть работа "визуальный мерчендайзер", пару раз в неделю ходишь в магазин, ровно раскладываешь порученный товар (орешки или ватные палочки и т. п.) , фотографируешь и отправляешь хозяину, платят рублей по 200 за визит. Поищи на крупных сайтах с вакансиями.
Мы в 13 лет покупали шепучки за 50 копеек, а продавали друзьям за рубль. классный бизнес
Учиться, учиться и еще раз учиться. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. И тд. в 17 лет надо получать знания. А про серьезный бизнес в мейле не спрашивать)) ) Не обижайся, но в первую очередь учеба.
Galina Rjbova