Прочие карьерные вопросы

Какой небольшой бизнес начать,что посоветуете?Мне 20 лет.Хотелось бы арендовать помещение в торговом комплексе,открыть

отдел нижнего белья, к примеру.С чего начать?И с чего начинали Вы?
Добрый день, Амелия.
В начале все таки определитесь с направления торговли, если вы выбрали торговлю. Уточните имеющееся законодательство по этому виду торговли. Проведите мозговой штурм среди друзей. Обследуйте территорию на которой вы проживаете. Какие торговые точки есть, их ассортимент. Средняя стоимость аренды. Даже можете понаблюдать посещаемость этих торговых точек. Составьте Бизнес - план, т. е просчитайте все расходы.
Это и аренда (аренда может включать в себя отопление освещение, и это могут быть самостоятельные платежи. Зависит от условий аренды. Налоги и страховые взносы (ПФР например) , будете ли нанимать персонал. Кол-во и их зарплата-не забудьте про отчисления. Оборудование, та же ККМ и обслуживание её в техцентре. Ведение учета и всей бухгалтерии - сами или специалиста приглашать будете. Опять же ассортимент и поставщики. Не надейтесь, что торговля пойдет сразу. До появления доходов может пройти время, а все перечисленные платежи необходимо будет делать ежемесячно, иные с предоплатой. И еще много чего. Когда начнете работать вплотную с бизнес планом всплывут и другие вопросы. Если вы посчитаете эту предварительную работу излишней, то начинать тогда не стоит совсем.
С уважением, Светлана Николаевна
Kramarenko Denis
Лучший ответ
Мне бы тоже чего - то в мои 36 начать...
Я тряпьем в девяностые годы много торговала / Ну с начала открыть ИЧП, или другой вид предприятия, приобрести кассовый аппарат, и заняться закупкой товара ...самое примитивное для начала найти оптовую торговлю товара, закуписться на фабриках в том числе и за границей.. . короче найти поставщиков...
Виталий Зуев
Если деньги есть почему нет.