Шэф - мужчина. Зам-тоже мужчина. Всегда здороваемся.
Улыбаемся. Но с женщинами началось происходить что-то странное.
Они отделились от меня, обособились. Возрастная разница у нас - 20 лет.
Они старше. Никто из них не замужем. Директор это видел и сказал мне,
что попробует меня повысить в должности, тогда несогласные сами уйдут.
Он прав? или мне уволиться ?
Прочие карьерные вопросы
Как найти общий язык с женщинами-коллегами, которые одиноки и старше меня на 20 лет (ревнуют сильно)
Вовсе не хочу Вас обидеть, но позвольте поинтересоваться, кем Вы работаете, если даже несколько предложений не в состоянии грамотно сформулировать? Возможно коллеги завидуют вовсе не Вашей молодости, красоте и удаче в личной жизни, а несоответвию профессионального уровня занимаемой должности.
Мой ответ касательно "рабочей" части:
1) ни в коем случае не увольняйтесь! Ни чье мнение, кроме собственного, не должно влиять на принимаемые Вами решения. Не будьте маленькой девочкой и не забивайтесь в угол, отставиайте свое право на работу, которую считаете достойной себя;
2) постарайтесь не накручивать ситуацию, возможно Вам только кажется, что женщины так негативно настрены по отоншению к Вам;
3) качественно выполняйте свою работу, достигайте реультатов, повышайте квалификацию - это будет достаточным основанием для карьерного роста, повышения самооценки. Только своими профессиональными достижениями Вы заслужите авторитет среди коллег (которые в будущем, возможно, перейдут в категорию подчиненных) .
Удачи Вам!
Мой ответ касательно "рабочей" части:
Удачи Вам!
а со старыми одинокими тетками никогда общий язык не найдешь, и не пытайся, забей, делай карьеру.
Директор прав. Пусть завидуют злосные сучки) А Вы им улыбайтесь, им от этого плохо будет
Так если они сейчас ревнуют, то после вашего повышения они язвенной злостью изойдут, наверняка слухи будут распускать о том как вы получили повышения. Но, по-моему, это все равно не повод увольняться! Если у вас нормальные отношения с начальством и сама работа нравиться, то просто нужно стараться не замечать это. И кстати вы же на работу работать ходите, а не общаться. А если их ревность пагубно влияет на деловое общение, то это должен пресечь начальник.
p.s. если не будете остро реагировать на их поведение и давать поводы о вас плохо думать, то возможно со временем они успокоятся и отношения наладятся.
•Если же Вас устраивает работа и начальство, почему вы должны увольняться?
Мало ли кому что может не нравиться? Если Вы им существенным и специально ни чем не насолили, то о чём вы себя терзаете? Не все умеют адекватно воспринимать чужой рост. На работе это называется конкуренция.
Только своим внутренним и внешним поведением ...если конечно у тебя это получиться:)))