Прочие карьерные вопросы
Мне 20 лет, никогда не работал на обычной работе и нет желания. Я инфантилен?
Так получилось, что к 20 годам так и не понял, чем я хочу заниматься по жизни. Я отучился в колледже, но работать по специальности не хочу. Родители на работу не гонят и говорят, чтобы пробовал, искал себя, и не переживал. Я хочу и люблю учиться, я очень трудолюбивый, усидчивый. Сейчас изучаю 3д моделирование и чувствую, что мне это нравится, я хочу тратить на это время. Но мысль о том, что я должен впахивать и зарабатывать деньги, иначе я дефективный - не даёт мне покоя. Мне не нужны как таковые деньги на мои "хотелки", всё что тратят на меня родители - это деньги на еду, в остальном я прекрасно живу и без стандартных людских материальных ценностей. Я понимаю, что моделирование начнёт приносить деньги только через 3-4 года (в лучшем случае). А сейчас мне страшно рассматривать вакансии и ходить на собеседования, мне хочется просто учиться и совершенствовать свои навыки, это нормально или я и вправду инфантилен?
Нет, не инфантилен. Ты на правильном пути.
А ты мальчик или девочка?
Алёна Веневская
Мальчик
Никакой инфантильности я ПОКА не вижу.
Я в 19 лет делал сложнейший проект буквально за роллтон (300 руб\день), вкладывал в него душу, и в итоге меня просто выгнали нахрен и я чуть не покончил с собой.
Но ведь не покончил же! Значит не инфантильный))) Да?
Нет. Полная дичь. Сейчас мне 25 и я понимаю, что при хорошем бекграунде за это время я мог бы достичь куда большего.
Так что, иметь поддержку родителей и не спеша реализовывать свои планы - это вполне нормально.
И никакая "обычная работа" у нас не ценится, поэтому даром не нужна.
НО.
Одно дело - спешка. И совсем другое дело - планирование и стратегия.
Долгосрочные планы, где в течение долгого времени нет результата, нет обратной связи - это очень рискованно.
И если с трудягой все понятно, он корчует отдельные деревья и не видит за ними леса, то в твоем случае тебе ничто не мешает продумать нормальную стратегию.
Изучить реальные требования работодателей!
И даже не исключено, что придется сменить профессию на другую высококвалифицированную, но зато востребованную. А 3d если оно тебе так нравится, оставить как хобби.
Изучай, вникай. Планируй. И старайся все-таки получить результат побыстрее, хоть промежуточный. Иначе с любым бекграундом в итоге увязнешь как немцы под Москвой.
НО.
Ну и учись, совершенствуйся
Попробуй найти какую-то работу, хотя бы немного связанную с тем, что изучаешь и работать неполный день для набора опыта. Остальную часть дня учись. Или переходи на заочную форму обучения.
Всё правильно. Впахивают пусть негры.
Моделирование начнет приносить деньги уже и через год, если тебе это нравится, ну можно платный курс пройти, я уже 2 года занимаюсь 3д моделированием и мне вроде нравится, а вроде если что то не получается я забрасываю это.
Короче если сейчас тебе хватает денег, то ищи то что тебе интересно и развивайся, о работе можно думать потом
Всё верно. Говорю как человек, который ради по сей день нереализованной творческой деятельности отчислился из технического вуза с 3го курса, и имеющий вполне такую(в первую очередь эмоциональную) поддержку со стороны родителей.
Алёна Веневская
Всё верно в утверждении, что я инфантилен?
Так ведь тебе интересно 3д моделирование , учись и позже начинай зарабатывать этим
Все в порядке! Не переживай, все будет хорошо. Учись дальше и не бойся