Прочие карьерные вопросы
Скажите пожалуйста, со скольки лет вы начали работать официально? Кем и как долго искали работу, и работаете ли сейчас?
Мне сейчас 25, моя первая подработка была в 17 лет, секретарем на 1 месяц, потом до 24 лет училась в техникуме, потом университет и так же параллельно были мелкие подработки, с 24 до сегодняшнего дня так же 1 год проработала в колл-центре, но не официально. Сама живу в маленьком городе и работу здесь очень сложно найти, а переезжать куда-то нет пока такой возможности. Расскажите, как сложилось у вас?
Только с 22 с лишним года, поскольку предпочитала быть инфантильной паразиткой и домашней особой. Когда закончила универ в 2003-ем, устроилась в школу учительницей математики, но поработала там только полгода. Потом долго сидела без работы, никак не найти было, даже в центре занятости казалась странной и чудаковатой, на собеседованиях где-то тоже не нравилась. В 2005-ом весной закончила бухгалтерские курсы, осенью с помощью папы устроилась работать помощницей бухгалтерки в охранную фирму, где он работал, хотя я там особо не нужна была, сидела до обеда, ничего не делая практически. Но в октябре 2005-го у меня выявили туберкулёз и я легла в тубдиспансер, до сентября 2006-го была на больничном, потом уволилась и устроилась работать через тётю в магазин по продаже запчастей кассиршей, где работаю и по сей день.
Евгений Хохлунов
А мне даже по знакомству не кого просить устроить, ни мамы, ни папы, кассиршей тоже подрабатывала в магазине, но мне эта работа не нравится, не хочется с кассой связываться, с деньгами..
Если именно работать, то с 39-ти лет. После 22-х лет военной службы и выхода на пенсию
я с 18 лет работал. до армии
Как бы ни банально и избито не звучало - с 8 класса уже работал на небольшом кирпичном заводике. Сразу после 10 класса в 16 лет уже официально учеником столяра, потом и столяром. К уходу в армию уже имел на книжке внушительную по тем временам сумму. Ну а после армии уже пошло поехало в разных местах и организациях.
Скажу одно-если здоровье позволяет-найти работу вааааще не проблема, даже официальную! Теееем более - в небольшом городке! Ты в селе её попробуй найти !
Начал подрабатывать сторожем в студенческие годы
Ещё в 1985 году, подростком летом работал в Зверосовхозе на звероферме, норок выращивал. Очень хорошо зарабатывал. 240 р в месяц. Потом в 17 лет автослесарем на автокомбинате, тоже хорошо зарабатывал по 270 р в месяц, потом водителем и уже 32 года и все эти года очень хорошо зарабатывал. И зарабатываю до сих пор .