Прочие карьерные вопросы

Те, кому за 20 лет и не работают - вам не стыдно?

Я вот в 23 года не работаю и меня постоянно все позорят, стыдят... рекламки по подъездам посылают раскидывать. Хотя, я только в этом году закочнила вуз и все 4 года отучилась на дневном.
ну если только закончили, то что стыдиться?
вот сейчас и идите как раз устраиваться
все по порядку.
я понимаю, что некоторые, еще учась на последних курсах, рабоают. Но это тяжело. Одно дело, когда приходишь домой с учебы и идешь работаь вторую смену или в ночь, а дома - мама: наготовит, постирает, в магазин даже сходит, мелкий ремонт сделает, по разным инстанциям в случае чего тоже сходит (мало ли, жэки всякие...) . А если никого нет, то вечно ходишь голодный, стирать уже сил нет, сантехника вызвать не можешь - он тебя просто дома не застанет... и т. п.
я пошла работать после института, мне было 22, через 2месяца после учебы. за 400долларов в месяц, приезжала домой в 9-10вечера, и еще дома работала. Снимали комнату мы с сестрой, она готовила и стирала, потому что мне вообще некогда было и копейки считали. жуть, как вспомню.

если вы живете с родителями, то не торопитесь с работой, найдите сразу хорошую. я вот ухватилась за первую попавшуюся, ни в ж*пе, ни в голове от нее! Правда поняла, что под женским руководством работать никогда не захочу!
Рамиль Мустафин
Лучший ответ
Мне бы было стыдно... я в 17 лет (после школы) пошла работать, заработала на обучение себе (при этом уехала от родителей, жила отдельно), поступила на заочное!!! !
п. с. знаю много людей которые подрабатывали и на очном!!!! А неу мамы с папой клянчили денежки.... хотя конечно каждый сам решает как ему жить и если родители обеспечивают, может и надо сидеть у них на шее, наработаться успеете!!!
я тоже не работал, когда учился.. . если есть возможность не работать, то нафик надо )))
стыдно когда видно, а когда видно уже не стыдно....