Магазин то открыть можно, но кому ты будешь это продавать? Косметики ведь полно на рынке и без твоего магазина. Поэтому заставить покупателя купить у тебя будет почти невозможно. Единственный кто заработает это производитель этой косметики продав тебе свою партию. А ты будешь метаться по знакомым и втюхивать им этот товар. А когда знакомые кончатся, наступит конец продажам.
И бизнесу невозможно научиться в школе или где-то ещё. Это такой обман и развод на деньги доверчивых и не очень умных людей.
Весь бизнес сводиться к примитивному правилу известному любой бабушке, купить дешевле - продать дороже. Больше там ничего и учиться этому нет смысла, если и так всё понятно.
Прочие карьерные вопросы
Возможно ли открыть небольшой интернет магазин косметики студенту в 18 лет?
Невыгодно. На налоги больше уйдёт, чем будет прибыли
Аня, ну куда тебе свой магазин? Ты замучаешься бегать с документами по инстанциям
Нет.
Открой, только вряд ли получится
Александра Иванова
Хочется законно
Abdurahmon 2626
Тогда придется оформлять все и чеки выдавать покупателям - это кассовый аппарат покупать и прочее оборудование. Зачем магазин - можно же на Авито продавать
Вполне возможно, если студент серьезно подойдет к делу и если у него имеется стартовый капитал. Когда будете размещать косметику на сайте, то советую к https://wakastudio.ru/katalozhnaya-semka/ обратиться ради каталожной съемки. Чтобы ваша косметика смотрелась наилучшим образом и привлекала внимание покупателей.
В инсте открывай) а так да. У меня одногруппники шмотками торгуют.
Вы можете попробовать открыть своё дело, внимательно изучите все тонкости бизнеса, поинтересуйтесь у тех кто уже занимается продажами. Во всяком случае попробуйте, что касается кассового аппарата https://www.ovc.ru/