Прочие карьерные вопросы
Что лучше для девушки в 18 лет???
Как лучше поступить??? мне через пару дней 18 лет. Есть профессия и опыт работы, трудовая книга. Материально никто не поддерживает, денег нет вообще. Я учусь в училище на дневном,учиться еще три года. что лучше? 1)продолжить учиться в училище на дневном,получить среднее образование+профессию,но быть в нищите. Вставать каждый день в 5 утра,чтобы ехать на учебу. Покупать конфеты раз в месяц,а вещи-раз в год. даже 18-летие не за что отметить... 2)получить среднее образование в вечерке,и работать по уже имеющейся профессии параллельно с учебой. После 2-х летнего обучения в вечерке поступить в универ на заочное.. Пока 2 года буду учиться в вечерней школе и работать, сдать на права. иметь стабильную з/п.,ни в чем не нуждаться. П.с. Я сама хочу РАБОТАТЬ Кстати,я бы не сказала,что в нашем училище все умные,скорее наоборот. Там у меня из всех поступающих на 1 курс был самый высокий ср.балл аттестата- 7,75. (это из 150 человек). Есть еще девушка,у нее ср.балл около 7. у всех остальных-3 или4...
П. с. Я сама хочу РАБОТАТЬ
вот и всё *)
Если бы пару слов про профессию.
Например, мои студенты (университет, программисты, стационар) как правило, на 3-м, 4-м курсах уже работают, кто на полставки, кто на целую.
Что касается заочной или вечерней учебы.. .
Я сам учился и на дневном и на вечернем (давно, 40 лет назад, спасибо т. Хрущеву) .
Что учил на вечернем - ничего не помню, если что нужно было для работы, потом заново переучивал.
Ты уже сама всё решила, не иди на поводу у других.
Выбор же очевиден.
давай думать. .
жить кроме общежития есть где? по-моему на вечернем общежития не дают. не будешь ли ты весь заработок тратить на оплату квартиры. многие поступают ради прописки. есть ли присмотренная работа? будет ли она совпадать по времени с занятиями. хватит ли сил тянуть и то и другое. да и в пять утра вставать на учебу.. . а на работу ...потом еще и на занятия- думаю будешь тратить все время на этот круговорот.
поваром без корочки куда возьмут? - помогать готовить на свадьбы да пирожки и торты на заказ.. . извини за резкость.
далее.. . для того чтобы поступить в университет нужно готовиться -где найдешь силы и время плюс деньги на репетитора и учебники.
Сколько обучение в училище? 2 года. может все таки потратить их на подготовку в тот же университет. а уж если действительно поступишь - будешь и работать и учиться.
учеба - это тоже работа .