Прочие карьерные вопросы
Как найти работу программисту в 18 лет
Фулл стак разработчик, без высшего образования (тк 18 лет), живу в Польше, как мне найти работу в 18 лет? Посмотрел вакансии везде нужен опыт работы от 3 лет и более. Где мне взять этот опыт в компании если меня туда не возьмут без опыта работы. К тому же и вышка требуется, у меня нету времени тратить 4 года на то что я и так знаю
"тратить 4 года на то что я и так знаю"
Значите найдите в интернете предложения о сдаче экзаменов НА СЕРТИФИКАТ.
Вы слишком самонадеяны. То, что вы умеете, это только очень малая часть требуемых знаний. Нужно образование, Иначе вам работу по специальности приличную не получить.
Anna Ivanova
Ценность ИТ вышки в регионах стремится к нулю.
И без опыта могут взять, если докажешь, что можешь работать. Порфолио для этого обязательно + тестовое задание надо бывает пройти
(На этапе тестового задания некоторые понимают, что ничего толком не знают и работать ещё не могут)
без помощи россиян весь мир встаёт в ступор!!!
что вам мешает работать через фриланс биржи? там что, какие то не те деньги платятся? а потом с ворохом выполненных задач в резмие уже можно и за хорошую работу пободаться
Ищите вакансии junior'а или trainee - их полно, там точно трёх лет опыта требовать не будут. Насчёт образования: его как раз требуют редко достаточно, так что без него найти более чем возможно. Я сама в Польше живу, правда окончила вуз здесь же по информатике, но без опыта нашла хорошую работу, всё устраивает :) Но нужно понимать, что поиск работы обычно занимает не месяц и не два, готовьтесь выполнять много заданий, ну и приготовьте портфолио. На фб есть хорошая тематическая группа: Praca w IT dla stażystów i juniorów, там публикуют объявления и могут помочь разобрать ошибки в CV/портфолио
Если что то можете, создайте что то стоящее, разместите знаете где. Посмотрят, если проф работа, могут пообщаться с вами.