Прочие карьерные вопросы

Легко ли найти работу программисту?

Не только в России, вообще..
Найти - легко, справиться с работой - трудно. Это та профессия где спрос огромен, но требуется чрезвычайно высокая квалификация. Просто мамкиных программистов, поверхостно освоивших язык и умеющих чего-то там в Unity или сделать сайт на PHP - уже полно.
Любовь Малахова
Лучший ответ
Очень легко. Спрос выше предложения в мирное время. Только надо быть Программистом, а не программистом с дипломом
Игорь Звездин
Профессионалы будут цениться в любой сфере, не только в IT. Так что вперед, дерзайте.
Первую работу программистом обычно найти сложно после (или во время) совкового технического образования. В США выпускники техВУЗов сразу получают должность миддла в Силиконовой долине без проблем, конечно.
В странах постсовка нужны крепкие профессиональные знания программиста плюс свободный английский язык. Рассылайте резюме в ИТ-компании, там пройдете массу тестов, в т. ч. на IQ и профессиональные знания, если вы подойдете - возьмут на должность стажера или джуна, если нет - могут предложить подучиться на курсах (в некоторых крупных компаниях есть свои курсы). А вот после того, как вы проработаете пару лет в ИТ-компании программистом и дорастете хотя бы до миддла, вам будет очень легко найти работу. Более того, хедхантеры будут вас выискивать, вызванивать и зазывать на собеседования, даже если вы не ищете работу.
Но судя по вашему вопросу, вы вообще не имеете представления о программировании. Вам нужно не работу программиста искать, а идти учиться или в ВУЗ, или хотя бы на профильные курсы программирования.
Людмила Опанова Спасибо за ответ, этим и занимаюсь)