Смотря какая специальность и компания.
Некоторые компании (крупные) могут себе позволить набирать народ и ждать пока те освоятся.
Прочие карьерные вопросы
Легко ли найти работу, после окончания колледлжа или вуза? Ведь опыта еще нет.
Более 50% выпускников так или иначе устраиваются работать по специальности или что нибудь близкое специальности.
Главное тут запросы к работе и к зарплате.
не легко, даже имея ученую степень, но будем надеяться через 5-10 лет все измениться
в макдональдсе легко.. . а по специальности искать работу это очень тяжело.
без опыта ты никому не нужен. . ведь отдачи от тебя нет, делаешь всё медленно, да и время других работников отнимаешь на свои вопросы. . пройдёт год прежде чем освоишься и начнёшь приносить прибыль. . а этот год еще и з/п платить нужно.. .
работодателя можно понять.. .
поэтому не стоит сразу раскатывать губу на уровень оплаты работника со стажем. .
вообще вакансию стажера найти не то что бы не просто, но времени займёт. даже в москве
работодателя можно понять.. .
если Институт дает места на работу по специальности, а так наврятли
от специальности зависит и от местности ( в разных местах разные специальности востребованы) . Например.
где-нибудь на востоке страны востребованы специальности связанные с рыбодобычей и обслуживанием судов, работу можно получить еще не закончив вуз.
медики почти везде нужны
еще говорят что нужны инженеры, но я не знаю где, у меня все друзья работают продавцами.
ну и конечно люди связанные с компами всегда найдут себе работу, в любой части страны, в любой стране. А я вот переводчик и работу я искала порядка двух лет.
медики почти везде нужны
Легко, тут вопрос в оплате встанет.