Прочие карьерные вопросы

почему так сложно найти работу? и как ее искать если без опыта не берут, а опыт не дают? диплом пылится на полке

У меня дочь со второго курса стажировалась. А все говорили, что без связей устроиться нереально.
Если вам нужна работа, ходите по организациям, просите, чтобы взяли стажироваться, т е работать за бесплатно.
Алена Нольфина
Алена Нольфина
81 263
Лучший ответ
Потому, что мы живём в капиталистическом государстве. Во-первых, при капитализме есть такое явление, как безработица, которая была и остаётся существенной и неотъемлемой чертой этой системы. Безработица создаётся искусственно, чтобы иметь под рукой легко управляемый рынок рабочей силы. Если рабочий станет возмущаться чересчур интенсивным характером и плохой оплатой труда. То он рискует потерять эту работу, а на его место тут же придёт безработный, который готов за эту же, и даже за меньшую плату, делать гораздо больше и не жаловаться ни на что. Во вторых-
а при капитализме что главное? Правильно, главное капитал! Каждый стремится урвать, обмануть, разбогатеть за счёт кого-то. Лёгкая нажива. Поэтому капиталисты не хотят брать к себе на работу людей которые без опыта, так как их придётся ещё обучать. А это затрата времени, а время это деньги! Поэтому они хотят взять к себе на работу человека сразу с опытом, чтобы он им мог сразу приносить прибыль! Желательно, чтобы он знал ещё несколько специальностей нужных капиталисту, чтобы не нанимать второго рабочего и не платить ему зарплату. Для этого капиталист как правило стремится задействовать одного человека сразу на несколько специальностей, например: грузчик-водитель-экспедитор-уборщик (в одном лице). Частенько капиталисты стараются не устраивать официально на работу человека, чтобы не платить налоги и не давать никаких отпусков и больничных. Им легче сразу уволить человека и нового взять, так как за калиткой у них стоит толпа безработных и выбирать им есть из кого. График работы как правило у таких по 12-14 часов с одним выходным в неделю. Ну а зарплата минимальная насколько это возможно за такой рабский труд. Суть всего этого заключается в том, что при капитализме человек на фиг никому не нужен! При капитализме из человека (работника) просто стараются выжать все соки а затем выбросить его и взять следующего такого же, для собственного обогащения капиталиста-буржуя. Капиталист-буржуй тем временем будет строить себе дворцы, менять машины как перчатки, отдыхать на курортах за счёт экономии на оплате труда и сильной эксплуатации рабочих, которые вкалывая на несколько должностей одновременно, по 12-14 часов за 3 копейки, будут приносить капиталисту огромную прибыль и ложить своё здоровье. При капитализме главное бабки и связи! Если у тебя этого нет, то ты будешь либо прозябать гарбатясь на капиталиста по 12-14 часов за 3 копейки (чтобы прокормится), либо сидеть дома (если есть кому тебя кормить) потому, что без опыта работы тебя никуда не берут или же лазить по мусоркам если некому кормить и никуда не берут на работу.
Хорошей заменой капитализму будет социализм! При социализме всё делается по справедливости. Идёт забота о всех людях а не только о куче капиталистов-буржуев. Да при социализме их (капиталистов-буржуев-олигархов) и нету, так как с ними ведут активную борьбу при этом строе. И не дают наживаться и воровать. При социализме не было безработицы, коррупции, впервые в СССР был введён 8 часовой рабочий день, гарантированный отпуск, бесплатная медицина и обучение, выдавались квартиры бесплатно при определённо отработанном стаже. Всё это (г/р, з/п и тд) контролировалось государством а не капиталистами-частниками которые только наживаются, делая невыносимый г/р и мизерную з/п.
Я вот столько слышала такие высказывания! Так говорят только те, кто хочет всё и сразу, не прикладывая усилий. Несомненно, в наше время сложнее, чем в советские. Но найти по специальности работу реально. Правда, не надо ждать большой зарплаты,. И не нужно ограничивать себя только родным городом, тем более если он маленький. Ищите, обязательно найдёте! Зарплата у вас будет больше, когда уже станете опытным специалистом. ..Я ещё только учась . Но я вот тоже искала стажировки по специальности. В моём городе их нет, а вот в соседних больших берут даже студентов.