Прочие карьерные вопросы
Как быстро вы нашли работу после окончания ВУЗа?
Я её нашла ещё до поступления в Вуз...
В течении нескольких часов после того как решил идти на работу! В общем получил диплом, отдохнул месяц, взял газету, выбрал 3 вакансии, позвонил, договорился о осбеседовании в 3 конторы. Пришел в первую, там и остался, в другие позвонил что не прийду.
На собеседование взял распечатанные курсачи, халтуры, в общем в моем случае это оказался главный аргумент. Договорились об испытательном сроке, который отменили оффициально через неделю, и повысили зряплату на которую договаривались первоначально! Проработал там год, потом ушел в другую шарагу, где больше платят, и т. д. . Работаю уже 6 лет, примерно 70-80% моих одногрупников ищут работу по профессии по сей день, многие даже учится на второе ВО пошли, отучились, но это ничего не изменило! В общем проблемы тут классические, личные тормаза, халатность, раздолбайтство. Такчто не тормозите, работа без опыта всегда есть, блат это сказка для лохав работающих в госконторах на высоких должностях. В коммерческих да и в госпредприятиях берут людей умеющих делать что надо, в каждом конкретном случае, чтоб люди выполняли нужную работу. Блат здесь не причем, т. к. людям надо платить зряплату, а где ее взять, ее ведь заработать надо, ну дык накой брать родственника, если просче взять того, кто "будет нести золотые яйца"!? Хотя в госокнторах часто бабло получают на халяву, из казны, поэтому там может быть актуален блат.
Я нашел работу еще до окончания вуза, соответственно после его окончания она у меня уже была :) Лучше так и делать. Набирать опыт пока учишься, соглашаться на маленькую зарплату. Потом как говорил Воланд "Сами все предложат и сами всё дадут"