Прочие карьерные вопросы

Работа после окончания ВУЗа

Дяденьки и тетеньки, поделитесь опытом того, как вы искали работу после окончания ВУЗа. Или же сейчас найти работу после получения диплома, не имея при этом конечно же опыта работы, очень сложно ?
Удивительно. Вам тут никто не нахамил.
Я нашла работу по специальности спустя 5 лет после ВУЗа. Нашла на пару месяцев и тут же потеряла. Сказали это не мое)))
A*
Adahamjon **********
Лучший ответ
Людмила Ягодина Если про хамство я правильно понял.. то хамить это тут является обычным явлением в комментариях к каждому вопросу?)
Или хамство могло последовать ввиду заданного мною вопроса ?)
Без опыта работодателю обычно не нужен. Получается замкнутый круг.
Но при этом работодатель проще относится к студентам 2-3 курса. Так как ему можно много не платить и, если человек с головой и рукам, то в перспективе хороший готовый специалист, которого не надо переучивать.
Елена Шумихина
В медицине зеленый, неспелый фрукт в виде новоиспеченного врача никому не нужен. Практика показала именно такой вариант развития событий. Год прошляпила в поисках трудоустройства, готова была начать с малого, но брать не хотели, мол испорчу статистику в их лечебнице. Был критический период, депрессия, но сдаваться не в моих принципах! А потом как закружилась в вихре карусели, только и успевала ногами перебирать!!!
Анна Рузайкина
Закончил ВУЗ и примерно искал около недели, просто разместил резюме на hh, позвонили, пригласи, взяли - все
Danara |Golden Baby|
Лучше заранее позаботиться о будущей работе. Для этого недостаток опыта можно компенсировать другими свойствами: активностью, терпением, умением договариваться с людьми, преподносить себя в лучшем свете.
смотря по какой специальности!
добро пожаловать в клуб
Sergei Teplov
Получение работы не имея связей очень трудно
начни работать
Сейчас всем нужны те кто имеет опыт работы, может связи есть . Без этого тяжело
Сложно, но возможно. Главное желание и терпение и все придет. Да на опыт смотрят, по специальности скорее всего без опыта не возьмут. Поэтому лучше постажироваться, а уж потом работодатели сами за тобой будут бегать))
Ваня Скиба
Если соображалка на месте, то возьмут и без опыта. Человек, который отговаривается от поиска работы тем, что у него нет опыта, не сможет быстро устроиться.