Прочие карьерные вопросы

Стыдно ли работать в 18 лет посудомойщицей или уборщицей?

Мне недавно исполнилось 18 и я хочу пойти работать посудомойщицей или уборщицей (чему родители научили)) и накопить на свою мечту и вообще сама себя хочу обеспечить, съехать, на учебу накопить(родители против всего, что мне нравится и поэтому против дать деньги), как думаете, это слишком стыдно?
Стыдно не работать. Все остальное не играет роли.
Анастасия Могильникова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Боюсь, что будут издеваться там
Начни с этого. А потом станешь управдомом. Как в фильме "Москва слезам не верит" из простой штамповщицы наладчицы - в директора комбината.
Илья Кудряшов
Неизвестно Неизвестно Хах, это нереально
нет
Вполне нормальная работа для такого возраста. Я кирпичи таскал, пока еще не поступил на учёбу
Стыдно, если это всё, на что ты способна. Если можешь больше, но почему-то не можешь этим заняться - нет.
Неизвестно Неизвестно Пока нет профессии или опыта где-то
Akniet Maratovna Почему это должно быть стыдно?
Akniet Maratovna А чем вас не устраивает работа уборщицей? Это труд. И нелёгкий труд. Стыдно воровать, а работать не должно быть стыдно. Наоборот, молодец
Akniet Maratovna Какая разница какой труд, ручной или другой. Все профессии нужны и важны. Главное чтобы человек был хороший
Akniet Maratovna Убоги ваши мысли
Akniet Maratovna Всего доброго
Нет, не стыдно. Никогда не нужно недооценивать людской труд. Главное, что у тебя есть цель и мечта к которой ты идешь. Знай, что эта работа, на которую ты собираешься идти, просто временной этап, который тебе стоит пройти. Ты потом ещё вспоминать будешь) А на счёт родителей у меня в этом случае мнение одно — не слушать. Тебе 18 лет, ты в полном праве планировать и распоряжаться своим временем, деньгами так, как ты этого хочешь. Если они даже будут строго против, просто продолжи работать и идти к цели. Ты за это время станешь морально сильным человеком, который способен пройти всё что угодно
Неизвестно Неизвестно Пока я живу у них, приходиться жить по их правилам
А стыдно жить? А стыдно спать? А стыдно есть?
нет
Стыдно висеть у родителей на шее
Саша Саныч
Неизвестно Неизвестно Ну, выбора не было?‍♀️ мне недавно исполнилось 18 и до этого я училась и мне запрещали работать
Все люди работают(почти)
Rina Akbarova
Если у тебя есть дар (а он есть у всех), то лучше найди работу, где хоть чуточку разбираешься, это будет намного лучше, чем просто работать посудомойщицей. Удачи тебе, и всех благ в жизни:)
Неизвестно Неизвестно В чем разбираюсь, здоровья не хватит, сил и платят еще меньше
Не стыдно , но платят мало
Неизвестно Неизвестно Главное, чтобы деньги были, потом учиться пойду
Нет стыдной работы, стыдно не работать.
Стыдно быть попрошайкой. А за праведный труд никогда не стыдно
Конечно не стыдно. Это такая же работа как и все.