Прочие карьерные вопросы

Стыдно ли работать уборщицей/уборщиком?

Особенно парню.
Луиза Рубцова
Нет! Работа есть работа!
Furqat. Ru.g
Лучший ответ
НЕт: стыдно воровать или жить за чужой счет
Татьяна Spark
....я-бы даже бегом побежал, ели-бы приняли. За 150-200 Евро на пол ставки :)))
Это не считается чем-то постыдным на официальном уровне. Вопрос только в том, как сам человек воспринимает ту, или иную профессию и как к этому отнесутся его родные, близкие, если их мнение играет большую роль.
Всякий труд надо уважать) если зарплата устраивает, то нечего стыдиться))
Ну если абстрагироваться, то не бывает "постыдных" профессий.
Т. е работа в любом случае остается работой.
УЖ лучше уборщиком работать, чем альфонсом =) Но это моё мнение.

Хотя, лично я себя не представляю в подобной профессии . Не для этого я учился. Да и хоть и рукожоп, но свое дело я знаю.

А если человек вообще ничего не умеет? Другого пути у него по сути и нет.

P.S уборщики тоже разные бывают. Вы хоть видели расценки у домработниц? Которые убирают квартиры? Нет? Поищите в интернете сколько они зарабатывают. Хоть и уборщики, но ЗП выше средней по СНГ.
Школота несёт ахинею. Любая работа - это всего лишь работа и ничего более. Вот воровать, грабить, насиловать, убивать стыдно. Но это не профессия, это род деятельности
До тех пор, пока будет понятие "стыдных работ", России из тупика не выбраться...
Посмотри на страны, в которых максимальный прогресс уровня жизни. Норвеги, турки, финны.... Для них стыдно - не быть Профи в своей (любой!) работе.
Н-
Надя --
Конечно стыдно.
стыдно не работать когда руки ноги на месте, стыдно сидеть на чужой шее и быть иждивенцем. можно работать и уборщиком и дворником, и любой другой подобной. и если не устраивает, в это время искать другую работу. всё в руках самого человека.
Полина Бутрий
Тут двоякая ситуация, с одной стороны, без уборщиков мы в грязи утонем, но с другой, если человек не нашел работу получше - это повод задуматься...
Зависит от возраста. Для студента - нет.
Позорная, испортишь трудовую книжку, не отбелишся потом, на работу брать мусор не будут.
Aliaksandr Kakhmaniuk
Это сложный вопрос на самом деле. По сути это не постыдная работа, хотя многие из нас её не предпочтут. Вернее сказать малопрестижная наверно. К примеру работая в банке и навязывая людям кабальные условия и практически обманывая считается престижным. Много можно примеров привести, тут скорее важен вопрос вашего восприятия и не более. Работа на благо
Работал дворником в доме престарелых. Не стыдно, но мало денег.
Нет, стыдно жить за счет своей телки, а ей стыдно работать в сфере услуг 18+
Остальное не стыдно
Андрей Комлев
Знаешь, когда вопрос в том, будешь ты сегодня есть или не будешь, тебе любая работа, на которой платят деньги, будет в радость
Павел Квадяев
Сначала стыдно, потом привыкаешь. Когда то уборщикам и квартирки давали.
Стыдно с протянутой рукой стоять на улице, особенно мужику здоровому, а работа всякая нужна!
Яна Нагорна