Прочие карьерные вопросы
10 правил имитации бурной деятельности на работе)
1. Никогда не ходите без документа в руках. Люди с документами в руках выглядят как напряженно работающие работники, которые направляются на важную встречу. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто собираются в кафе. Люди с газетой в руках выглядят как направляющиеся в туалет. Кроме этого, обязательно тащите с собой кучу всяких бумаг, когда идёте вечером домой, создавая таким образом впечатление, что вы работаете больше, чем на самом деле. 2. Используйте компьютер, чтобы выглядеть занятым. Каждый раз, когда вы используете компьютер, это выглядит как "работа" для случайного наблюдателя. Вы можете отправлять и получать личную электронную почту, в общем делать всё что угодно, что даже отдалённо не связано с работой. Это не совсем те социальные преимущества, о которых хотели бы сказать сторонники компьютерной революции, но и эти тоже не плохи. Если вас заловит бос - а он вас обязательно заловит - ваша лучшая защита - заявить, что вы изучаете новое программное обеспечение, и таким образом экономите деньги, которые пришлось бы потратить на ваше обучение.3. Бардак на столе. Высшее руководство может уходить, оставляя стол пустым. Для всех же остальных это будет выглядеть так, как будто мы работаем недостаточно напряженно. Соорудите груды документов вокруг своего рабочего места. Для наблюдателя прошлогодняя работа выглядит так же как и текущая, значение имеет только объем. Нагромоздите их в ширь и ввысь. Если к вам должен кто-то прийти, заройте документ, который вам понадобится, в середину кучи и ищите его, когда посетитель пришел. 4. Автоответчик. Никогда не отвечайте на телефонные звонки, если у вас есть автоответчик. Люди вам звонят не для того, чтобы дать вам что-то за ничего - они звонят потому, что хотят чтобы ВЫ делали работу для НИХ. Так жить нельзя. Пропускайте все звонки через автоответчик. Если кто-то оставляет сообщение для вас и оно угрожает работой, ответьте на него во время обеденного перерыва, когда вы знаете, что человека нет на месте - это создает впечатление о вас как о человеке очень ответственном и добросовестном. 5. Выглядеть нервным и раздраженным. Необходимо стараться постоянно выглядеть нервным и раздраженным, чтобы у боссов создалось впечатление, что вы все время заняты. 6. Уходите с работы поздно. Всегда уходите с работы поздно, особенно если босс еще на месте. Вы можете читать журналы и книги, на чтение которых всегда не хватало времени допоздна, перед тем как уйти. Убедитесь в том, что ваш путь к выходу пролегает мимо дверей босса. Отправляйте важные сообщения в нерабочее время (21:35, 7:05 и т.п.) и во время государственных праздников. 7. Креативное вздыхание. Громко вздыхайте, когда вокруг много народа, чтобы произвести впечатление, что вы находитесь под ужасным давлением. 8. Штабельная стратегия. Недостаточно взгромоздить много документов на столе. Сложите на полу побольше книг (лучше всего подходят толстые компьютерные пособия). 9. Построение словаря. Просмотрите парочку компьютерных журналов и заучите жаргонные словечки и названия новых продуктов. Свободно пользуйтесь ими в разговорах с боссами. Помните: не обязательно, чтобы они вас понимали, но звучать это будет впечатляюще. 10. НЕ ПОШЛИТЕ ЭТО БОССУ ПО ОШИБКЕ!!!
Пасибки... поржала))))))))))))) )
Щас сижу дома, разработала свой свод правил для имитации бурной деятельности
-к вечеру в сушке должна стоять куча посуды (как будто я весь день готовила, а потом посуду мыла)
-на тумбочке в прихожей должна лежачь мелочь и пустые пакеты (как будто по магазинам таскалась за едой)
-можно вздыхать и потирать спину (сумки-та тяжелые были!!))))))))))) )
-на коврике в прихожей должна лежать МОКРАЯ тряпка (как будто пол тока вымытый)
И главное, за полчаса до прихода мужа вылезти из компа, чтоб мышка остыла!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Классно)) ) Но у меня нет босса)
*alex§* Власенко
Повезло тебе)
Никогда!! ! Никогда этого мой босс не получит!!!))))))))))))))) )
Спасибки!! ! Повеселила от души, Марианочка!! !
Хорошего вечера!!!
Из всего этого я сделала вывод.... самое главное устроится на высооплачиваемую работу.... а там всё по барабану!! ! :)))))))))
Приспособится всегда сумеем!!!:)))))))))))))) )
Я работала руководителем.... надеюсь скоро вернусь обратно!!!!
*alex§* Власенко
Именно так, дорогая!
Главное отлично устроиться, а остальное до фонаря)
Гы.. . :))) Посмеяло, спасибо.. . :))) Главное - по ошибке не отправить не только боссу, но и модерам - а то удалят, как предыдущий хаханчик.. . :((
*alex§* Власенко
Пасиб... ты права...
вот мне интересно с какого лешего удалили предыдущий прикольчик....там для модеров и отметка тсояла что ЮМОР!
носки вонючие надо носить.
Меня начальник как-то подколол, когда я в очередной раз опаздала, как будто я оправдываюсь: "Вы не смотрите, что я прихожу позже положенного, зато я ухожу раньше"))))))
*alex§* Власенко
Такое мну нра!!!
Надо запомнить)
Константин Бабенко
Спасибочки :))) фразочку запомнила :)))
К сожалению ни один пункт не подходит, так как работаю как мамО КарлО. Вот больной гоняла на работу носилась пчелкой. И сейчас снова села за планирование и отчеты.
:) Но весело спасибки :)
*alex§* Власенко
а вот на работу больной кататься - не Айс(((((((((
Побереги себя!!!!
З.Ы.))) Ко мне тоже (странно конечно) но не один пункт не подходит)))))
Побереги себя!!!!
Ха, самое страшное мой рабочий день проходит почти также, но без имитации... вкалываю по-чёрному)))
Фарит Хабибрахманов
Значит, вкалывают как раз именно боссы... :)))))))))
весело!))) )
а лучше не ходить туда и врать не надо, и жрать нечего будет
гы