Прочие карьерные вопросы

Если в ходе инвентаризации товарных запасов на складе выявлены предметы не относящиеся к деятельности организации

Если в ходе инвентаризации товарных запасов на складе выявлены предметы не относящиеся к деятельности организации, а являющиеся личной собственностью сотрудника данной организации - это является нарушением? и как оформляют этот факт?
Смотря что за предметы Вы там нашли. Если на складе хозтоваров кладовщица косметичку забыла, то, может, и не страшно. А если на складе пищевых продуктов сотрудник хранит банки с краской и стройматериалы, чтобы на даче ремонт потом сделать, то, конечно, нарушение.

Зависит от того, что за склад, что за личные предметы, каковы правила хранеия товаров на складе и вообще что написано по поводу правил работы склада в Ваших локальных нормативных актах. Если написано, например, в правилах внутреннего трудового распорядка, что сотрудники не имеют права хранить или проносить личные вещи на территорию склада, то это будет нарушение трудовой дисциплины. Нужно составить акт за подписью не менее, чем 3 человек, затребовать объяснения в письменном виде с работника, и при наличии и в зависимости от степени вины наложить на работника дисциплинарное взыскание.
Женёк Продакшен
Лучший ответ
Перед инвентаризацией комиссия отбирает у материально-ответственного лица расписку,
что все документы по приходу и расходу ценностей м-о лицо оформило в отчёт.
Никаких неоприходованных или посторонних материалов после этого на складе быть не может.
После этого комиссия переписывает ВСЁ, что есть на складе, несмотря на вопли, стенания
и отговорки кладовщика. Потом заполняется в инвентаризационной описи графа "по учёту",
производится сверка и руководитель опеределяет, как поступить с манной небесной,
неожиданно свалившейся фирме на голову в виде излишков.
Или медаль вешать кладовщику за её талант добывать запасы из воздуха, или увольнять
её за утрату доверия, раз она решила подработать и склад этой фирмы использует для другой фирмы.
Так следует из инструкции и реквизитов бланка инвентаризационной и сличительной ведомостей,
которые предназначены для оформления результатов инвентаризации.
Илья Калаев
Милая Катенька! Это в зависимости от того, какие предметы были выявлены. Если они относятся к предметам осуществления интимных фантазий собственника, то там же на месте вместо оформления, с ним можно поделиться своими.
Ольга Olya