Прочие карьерные вопросы
Как выявить сотрудника-пьяницу?
При приеме на работу новый сотрудник выглядит хорошо, красивая одежда, здоровый цвет кожи, яркие заводные глаза. Но как выявить в нем пьяницу? По каким признакам можно понять, что новый сотрудник - пьяница? Ведь он будет уходить в запои по 2-3 недели и прикрываться мед.справками. Он будет прогуливать субботники в барах, когда все будут убирать рабочие места. Из за него в офис часто будут звонить из вытрезвителей и требовать недостающую информацию о нем. Сотрудник-пьяница - головная боль работодателя. Разработана ли методика по определению пристрастия к алкоголизму? Спасибо.
Бухнуть с ним надо....
дать денег и отправить на обучение. Хватит пары дней, чтоб убедиться.
Роман, Вы меня пугаете! То Вам "свинью" в коллективе выявить, то латентного алкоголика.. . Вы не мизантроп часом? Есть, конечно же, методики, но дело в том, что презумпцию невиновности никто не отменял, а с таким подходом к подбору кадров Вы скоро будете работать один - весь белый такой и пушистый
А так ли важно его выявлять, если алкаша элеменарно по закону можно уволить? А прикрывать справками прогулы может не только алик, но и трезвый бездельник. Информацию в вытрезвитель дать - дело минутное, подозрительные больничные реально проверить, узнав по справочнику телефон медучреждения, где он выдан. Выбирайте людей материально нуждающихся (если платите ниже среднего) или с большими материальными запросами (если з/п высокая) . Спросите, согласится ли человек работать на полставки. Если да, то лучше его не брать. А от уборок за бесплатно я б тоже отлынивала.
Бизнесмены. . такие бизнесмены.
спросить корректно, когда в последний раз выпивал. Алкаш назовет четкую дату, а нормальный не будет помнить (но это мое личное мнение)
Вы странно написали. Пьяницу можно разглядеть:
- покрасневшие, мутные глаза
- расширенные сосуды на них.
- покрасневшие, мутные глаза
- расширенные сосуды на них.
приедложить ему выпить и сфоткать его за этим делом))) нечестно но продуктивно)
Согласен с мнением, что достаточно посмотреть на рожу.
Для начала в ходе собеседования можно узнать, как человек бы отметил сове ДР на работе, какое кол-во выпивки он бы купил)
Выявить трудно. Но сразу как узнали - увольняйте! Будет повторяться и ничего не поможет.