Прочие карьерные вопросы

У нас на работе идет процесс массового сокращения сотрудников...

сокращают 60 % штата,и всех просят написать заявление по собственному желанию,типа у организации нет денег платить.После сокращения оставшиеся сотрудники уходят в отпуск на месяц за свой счёт.В настоящее время найти работу просто нереально,обзвонила уже 7 мест-везде говорят что вакансии закрыты.А если я не напишу по собственному желанию....Можно ли мне потребовать пособие по сокращению за 2 месяца.И какие вообще предоставить документы чтобы они не имели права меня уволить???Работаю 8 месяцев администратором отдела по работе с клиентами.Дайте совет,плиз...
У меня за эту неделю уволили несколько друзей. И компинсацию дали всем, хотя и увольняют по собственному желанию. Тут Вам скорее надо договариваться с руководством.
Ксения Власова
Лучший ответ
Елена Бочкарёва К сожалению с нашим руководством это нереально...как ни крути!
Есть Фонд занятости, там платят пособие уволившимся. А с работы уволить могут и по статье- по несоответствию, например. Тем более все знают, что под сокращение самые ценгные сотрудники не попадают. И на следующем месте будешь доказывать, что ты не верблюд. Никому не нужны в штате скандалисты и склочники, так что лучше постараться договориться по-хорошему.
Если тебя уволят по сокращению штата, то они тебе будут обязаны три месяца платить ср зарплату и еще далее с постепенным уменьшением выплат в зависимости от общего стажа работы (при у словии постановки на учет на биржу труда).. А если ты напишешь заявление, то компенсацию за отпуск и все. Не поддавайся на провокацию.
Иван Золотухин
Кризис...
Natalie35 Боброва
мы не в тундре живем, а в Москве. Размести объвление по и-нету на Job.ru
Заявление не пиши, пусть снчала "откупные" заплатят 2-3 оклада иначе грози им в суд подать.
к лету кризис рассосется, но думаю и раньше можно будет другую работу найти
Уволить просто так не имеют права, либо по собственному желанию, либо по статье! Писать заявление по-собственному желанию в данной ситуации просто не правильно. Сокращение и только сокращение, то что у фирмы нет денег-это уже не твой вопрос, пусть признают себя банкротом и увольняют вас уже в связи с этим, при этом не о каких выплатах речи не идет, а так будешь еще 2 месяца получать средний заработок.
Да действительно кризис.
Сейчас во многих местах массовые увольнения.
Хозяева сокращают расходы за счет персонала.