Прочие карьерные вопросы

Я убедилась что отделы кадров ничего не знают о своих сотрудниках и поэтому говорят что нет вакансий...(вн.)

И как тогда устроиться на работу? Может идти к руководителю и с ним обговорить? Или к нему не пустит вахтер? Или он не станет разговаривать и тоже не знает о сотрудниках?
Артемммка .
с вами не соглашусь. отдел кадров знает многое о своих сотрудниках. ведь ведет личную карточку и штатное расписание есть. обычно если действительно проводиться набор сотрудников на какую ли бо должность, то подают объявление в газету. и просят прийти с резюме. а потом договариваються о собеседование. незнаю как в других фирмах. но сижу в одном кабинете с отдел. кадров и все происходит именно так на моих глазах. возможно вам просто не повезло. зачем же вам устраиваться в фирму где уже отдел кадров так не вежливо с вами обходиться.
Омирбай Уснатдинов
Лучший ответ
Обычно эти вопросы решаются на уровне начальников отделов.
Граф Бельфегор
Ну почему же сразу кадры не знают.. . Может у них указание сверху, "чтобы не знать".
Согласна с тобой полностью!!! Вопросов много-ответов ни одного. У нас страна докатилась до того, что молодых специалистов никуда не берут без опыта и стажа.... бесит даже это. На хорошую работу только могут устроиться через родных или оч. хороших друзей... идиотизм. Раньше как хорошо было, когда распределения были после окончания учебя, а сейчас жопа полная. Отделы кадров пляшут под дудку начальства, а тот и в ус не дует кто и как у него работает....
Катя Тюлякова
Граф Бельфегор Насчёт в "ус не дует" это зря. От начальника отдела требуют выполнение конкретной работы. А молодого специалиста надо учить, т.к. качество образования ниже плинтуса, и по окончании обучения человек не в состоянии самостоятельно выполнять работу.
Да нет, просто берут везде своих!
Когда руководитель дает команду - тогда и подыскивают кандидатов на вакантное место. А так, чтобы вас имели ввиду, попробуйте отправить по эл. почте свое резюме.