Смотря по размеру фирмы. В малой кадровые вопросы решает директор, в средней - директор подписывает приказ о приёме с подачи отдела кадров или кадровик из числа обратившихся отсеивает лучшие кандидатуры, а директор принимает окончательное решение.
В очень крупной конторе вы генерального директора и в глаза не увидите, решение будет принимать кто-то из руководителей ниже рангом.
От должности тоже зависит. Вахтёра или уборщицу примет на работу десятый заместитель генерального, а, допустим, главного бухгалтера - только директор, очень тщательно подумав и посовещавшись со всеми.
Прочие карьерные вопросы
когда приходят устраиваться на работу, к кому идут - в отдел кадров или к директору?
Заявление пишется в отделе кадров на имя директора. Неплохо бы, конечно, и с директором поговорить сначала, но - увы! - это не всегда возможно...
смотря какая должность и как Вы устраиваетесь, если с улицы, то Вас направят куда нужно, директора просто так не найдете) ) Если приличная должность, то на второе собеседование с директором пойдете, а то и на третье, может сначала заместитель посмотрит)
Для начала в отдел кадров со своим резюме, а потом рассматривает кандидатуру директор.
Отдел кадров в принципе выпоняет ЦУ директора,
Смотря на какую должность вы притендуете. Вообще директор принимает на работу, подписывает ваше заявление, а отдел кадров только регистрирует.
Я лично сам разговариваю с претендентом, а потом уже даю указание в кадры. Не кадровику же с человеком работать, а мне в конечном итоге...:))))
реально зависит от должности, я например, сначала с замом разговаривала, а потом с директором (ну т. к. фирма не большая, то зам видимо выполнял функции отдела кадров) , а так, начинать нужно всегда с отдела кадров, только после этого тебе говорят, что перезвонят и скажут, когда можно будет встретиться с директором
Сначала конечно подойти к директору.. и спросить требуются туда люди или нет.. Если да.. Директор всё расспросит про вас и направит куда надо... Через директора не стоит перепригывать...
к дирехтору идите, и в неглиже)))