Прочие карьерные вопросы

Какие вопросы зададут в отделе кадров, если у меня в трудовой книжке уже 2 года нет места работы?

Почему такой большой перерыв в трудовом стаже?
это работодателей настораживает
Скажите что то типа что работал не по трудовой книжке, помогал отцу в бизнесе и т. д
В общем подтвердите тот факт что за время того что вы якобы не работали вы не утратили навыков и знаний
Вам не надо говорить что вы не работали, скажите чтио я работал но не был официально офрмлен там то там то
Ерболат Ахметов
Лучший ответ
я 6 лет нигде не работал, однако безо всяких вопросов взяли правда не на те деньги что хотелось.... через 2 года теперь 5 предложений в солидные финансовые учреждения с человеческими условиями.
Ярослав Фомин
сейчас это никого не волнует...
спросят по какой статье срок тянул?
отвечай- на работе любопытную кадровичку за волосы взял и пару раз об стол ботнул
за что сидел??
Жандос Кинебаев за отсиженный срок отметка должна быть
Что работал без оформления трудовой книжки.
Артем Тимин
на чьей шее ты сидел????
Илья Ермаков
Жандос Кинебаев У меня свои замуты. Официально работать не мог.
" Не я уже не барыжу, мне б на работу.. "
Спросят - а вы что. два года не работали? Отвечать лучше поближе к правде, чтобы не запутаться.
уезжал жил в другом городе
Могут и не отвечать на такое резюме вообще, сейчас кадровики очень жесткие в подборе персонала, к сожалению.

Ответить лучше, что занимался агентской деятельностью без трудового договора, работал за % от сделки, но устал, хочется чего-то более определенного, годы ведь идут.. . :)

В таком духе.
Ка
Калерия
Спрашивают чем занимался это время. Скажи что ты работал не официально или по договору.