Прочие карьерные вопросы

по поводу трудовой книжки!

У меня есть трудовая книжка, там написана старая моя фамилия, я вышла замуж - кто должен это написать изменение и где???мне сказали что должен это делать работодатель, я уволилась проработала 1,5 года в трудовой запись есть , а это он не написал - хотя знал что у меня другая фамилия!Хотела встать в центр занятости на очередь книжку из за этого не приняли!Еще там есть "подпись лица, ответственного за ведение трудовых книжек" - это кто?может к нему сходить что бы он внес изменение в книжку
Мало ли, кто и что "знал". Вы обязаны были написать заявление о внесении измений в вашу трудовую книжку, а потом еще и в приказе расписаться, о том, что внесены изменения. В соответствии пунктом 26 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. № 225 изменение фамилии в трудовой книжке работника производится работодателем по последнему месту работы на основании свидетельства о заключении брака и паспорта с измененной фамилией.
Изменения производятся на основании заявления работника, написанного им лично на имя руководителя организации, в котором он должен обратиться с просьбой о внесении изменений в соответствующие документы. С представленного свидетельства и паспорта снимаются копии, которые заверяются в установленном порядке и подшиваются в личное дело работника. Затем издается приказ об изменении анкетно-биографических данных. Форма этого документа законодательством не установлена. Поэтому приказ можно составить в произвольной форме с указанием причины.

Идите на прежнюю работу и простите, чтобы вам запись внесли.
Андрей Хан
Лучший ответ
да выкинь ты её и заведи новую! пока мы до пенсии доживём - ещё на 1000 рядов всё поменяется, да и доживём ли...
Сходите на прежнюю работу, там вам должны сделать запись на внутренней стороне обложки тр. книжки :"Фамилия изменена на такую-то на основнии свидетельства о браке от .. числа ...года" и поставить печать своей организации. И всё.
не забудьте свидетельство о браке показать и может они захотят оставить себе его копию для отчётности.
Only Its Girl
все подтверждается официальными документами. свидетельство о браке есть?
Виктория М