Прочие карьерные вопросы

Мне 24 года, учусь в вузе, но нет трудовой книжки. Меня это напрягает. Плюс осточертел ребенок.

Учусь в медицинском на 5 курсе, перешла на 6 (выпускной). Есть ребенок, ему 8 лет, дико ненавижу его, записан на мою мать.
Так вот, у меня до сих пор нет трудовой книжки и стажа работы в мои годы. Просто 0. Сестринский сертификат есть (после 3 курса получила), но муж категорически запрещает мне работать до окончания института и заставляет дальше учиться (идти в ординатуру) и до ее окончания нигде не рабоьать (мне 27 лет будет). Да еще и просит второго ребенка после получения диплома (исключительно он будет им заниматься, я не люблю детей, да и старший ребенок испортил всю мою жизнь).
Я же хочу прям сейчас бросить все и пойти работать, за пенсию переживаю. Либо медсестрой, либо пройти курсы преподготовки и идти в оптику оптометристом. Или же совместить учебу в ординатуре с работой. А муж против-он говорит, чтоб сначала я закончила образование, потом шла работать.
У меня дикий комплекс неполноценности, что за 24 года у меня трудового стажа 0, и пенсии будет 0. Ибо все в 24 года с каким-никаким, но уже опытом. Что делать?
Ведь если в 27 (как закончу ординатуру) будет пустая трудовая, то на работу меня никто не возьмет или же будут ржать и издеваться надо мной все, кому не лень.
Super Krasotka!!!
Ну вот какого ты в таком юном возрасте под мужика залезла? Пошла бы учиться, натрахалась бы в доволь на гулчлась бы а потом к 30 уже замуж дети пеленки и такидалее, а так еще девочка совсем, наверняка стройная красивая, столько парней могла бы осчасливить своим вниманием, а нет сиди сецчас как рабыня, возись с подгузниками, то нельзя, это не дают ...Я бы на твоем месте сделал бы поучительный видос для тех малолеток которые по твоим следам идут, в 13 лет рожают не известно от кого а потом всю жизнь пашут за 3000р уберщицами . Очнитесь Девченки, не губите жизнь ради 3х минутного перепеха .
***наталья ***дрозд
Лучший ответ
Super Krasotka!!! Единственная моя ошибка, что я родила. И что не работала, как получила сестринский сертификат.
А так высшее образование уже почти получено.
***наталья ***дрозд Ну так скидывай на родаков чадо свое, не вздумай еще рожать, иди работай и получай стаж, дотянешь до вышки и стартуй выше по карьере, пусть теперь муж думает че делать
С такими вопросами уважающие себя люди, идут например к нормальным натальным астрологам ...
Интересный Вы человек. 5 лет учились, время своё тратили и перед самым финишем вдруг забеспокоились о пенсии и стаже. Если Вас так пенсия волнует, то шли бы после 9го класса в колледж, а потом сразу работать, вот Вам и стаж. Если уж 5 лет учились, то доведите дело до конца, получите нормальную «вышку», потом работайте, я понимаю, на первом курсе вуз бросать, но не после 5ти лет обучения же. Муж «запрещает, заставляет, просит» - замечательно, пусть дальше просит, но по факту ваш общий ребёнок уже школьник и Вы вправе самостоятельно решать где, кем Вам работать и сколько лет учиться, а уж решение скольких детей заводить точно обоими супругами принимается, поэтому если не хотите второго и вообще детей не любите, не делайте ошибок.
Super Krasotka!!! Ребенка я своего люто ненавижу. Он меня раздражает даже своим присутствием.
А в 24 года стажа 0-меня очень напрягает. Я хочу в оптике работать, а муж запрещает категорически, говорит, чтоб доучилась сначала.
Super Krasotka!!! Почему не по специальности?
Офтальмологом или оптометристом в идеале хочу.
Но пока учусь, хочу подработать либо медсестрой, либо в макдональдсе, да хоть где, чтоб в трудовой книжке стаж был. А то мне 24 года уже, а стажа 0.
Расслабьтесь, с таким образом мысли вы до пенсии можете не дожить. А если доживёте, то хорошая пенсия - хороший повод прийти к вам, надавать по черепушке и отобрать её.

Чем раньше вы соскочите с учёбы, тем в более низкую касту вы попадёте. А в нижней касте будете всегда нищими, и стаж тут ни при чём.

Семьи с одним ребёнком невыносимы, особенно если тот с яйцами. Хотите сохранить мужа, срочно рожайте второго.

)
Celal Tagizade
Делайте всё,что душа пожелает - только ПОЖАЛУЙСТА НЕ идите работать в медицину!!! ((
время разбрасывать камни и время собирать
Такие как ты не должны рожать, да и жить наверное тоже. тебе ребенок не важен, ты блядь о копейке думаешь, а ты не думаешь, что что бы получпть хорлшую пенсию тебе минимум 10000 в месяц налогов платить?
Super Krasotka!!! Мой ребенок мне мешает жить. Кричит, бегает, прыгает и мешает спокойно жить. Муж его забрал жить к нам, когда я 3 курс закончила (первые 3 года самые тяжелые). Так я на этого ребенка даже с самого его рождения смотреть не могла, он дико меня радражал! А родила я его в 16.
купи иди в канцелярском
надо было после 9 уходить в пту, а не выпендриваться и надеется на будущее в этой помиойке, а у тебя ещё и ребенок есть, ор
Super Krasotka!!! Я родила в 16 лет его, это и была моя главная ошибка. Хотела сделать аборт, но мать и муж отговаривали.
Рановато Вы о пенсии начали думать. Успеете еще стаж наработать. Уходить с последних курсов института и правда глупо, останетесь вообще без диплома, тогда ради чего все эти 5 лет учились?
Как можно ненавидеть своего ребенка настолько, что бы здесь написать? У меня поздний ребенок и один, очень ждала этого. Это же радость жизни. Вы устали и Вам нужен хороший отдых от всех, но не от ребенка .