Прочие карьерные вопросы
как быть, в трудовой книге указаны не все места моего трудоустройства.в книжке всего 2 записи,хотя реальных мест больше
Надо было это при трудоустройстве с работодателем оговаривать. Многие фирмы не оформляют по трудовой. Это конечно нарушение законодательства, но такова селяви. Теперь ничего уже не сделаешь. Даже если печати в трудовой наставить, то ведь отчислений в пенсионный всё равно не было.
не в те места устраивались, значит. в теории - восстановить записи можно, но это беготня и нервы. если большой стаж не вписан - есть смысл занятся. если 3-5-8 месяцев, то забейте. а про пенсионный фонд и соцстрах узнать можно - работодатель обязан предоставить вам эту информацию .
Если оформляли вас официально, тона руках должны быть договора. Можнопроверить ваш лицевой счёт в Пенсионном фонде - какая организация что за вас платила и какой стаж указали. Раз в году вы имеете право запросить выписку с ИЛС в любом территориальном органе ПФ, при себе иметь паспорт и страховое свидетельство (зелёная ламинированая карточка).
Справок нет и законных шансов нет.
подтверждением занятия определенных должностей являться не только записи в трудовой книжке (хотя работодатель обязан при приеме на роботу внести запись вашу трудовую книжку и при увольнении тоже вноситься запись с датой и причиной увольнения) , а также Личным Делом, приказом об приеме на роботу, а также вы можете взять с прежних мест трудоустройства справку о том, что вы там работали и периде выполнения трудовых обязанностей (то есть дата приема на роботу и увольнения).