Прочие карьерные вопросы
Как влияют на жизнь записи в трудовой книжке? (подробности внутри)
Я закончила медицинское училище, потом поступила в медицинский универ. Так уж вышло, что универ бросила. Теперь хочу устроится на работу уборщицей. Отчасти идейно, но отчасти и из-за того, что не хочу пока эту рану (медицина, белый халат и т.п.) тревожить, устраиваясь медсестрой... Так что думаю, что со временем буду работать по специальности. Собственно, вопрос: Как работодатель может отнестись к медсестре, у которой в трудовой книжке есть запись "Уборщица"?
Главное чтобы в трудовой книжке не было записей типа
Уволен за нарушение трудовой дисциплины.
а вот как ты думаешь что будет делать М. ХОДОРКОВСКИЙ был ген. директор ЮКАСА, а теперь заключеный.
смотрят как ты справляешся с работой .
нормально...
работодатель никак а вот перед пенсией придется напрячся
Не волнуйтесь, будет у вас еще возможность и по специальности поработать. Перерыв в работе не имеет значения. Вам просто нужно будет перед выходом на работу, пройти общее усовершенствование и получить сертификат. Основание - 54 ст. ОЗОЗ, устанавливающая, что для допуска к профессиональной деятельности требуются диплом и сертификат специалиста. Удачи вам в решении всех проблем.
никак!
У меня в трудовой есть запись - электрик 4 разряда и машинист мостового крана 5 разряда. .
И я горжусь этими записями!
А работаю много лет главбухом.
И я горжусь этими записями!
А работаю много лет главбухом.
заведи вторую книжку - дубликат, с ним и иди устраиватся оть касмонавтом, а свою постарайся подвесить типа менагера в аптечной сети, все это реально, чесно только во ТВ бывает, и по их законам, а резюме портить не надо, тута вам не УЕСА, где труд почетен, совсем недавно было что принудителен ст 209 ч2- тунеядство
А никак, сейчас это не играет ну никакой роли.
Так получилось, что из-за трудности устройства детей в сад мне пришлось уволиться с работы, с должности ст. экономиста, и пойти работать уборщицей. ( работа по вечерам)
Отработала почти 6 лет на этой должности, затем меня приняли на прежнюю работу, с повышением, на должность начальника отдела.
Более 20 лет я отработала в этой должности.
Людей ценят за знание и умение работать.
пенсия
Да никак. А что, уборщица не должность, без которой не обойтись?
Грязью бы заросли. Умный не спросит, а на дурака не стоит обращать внимание.
Все с чего-то начинают. Я вот начинала с лаборанта. И что тут такого? Зато потом, после окончания МГУ в моей трудовой книжке стали появляться другие записи и весьма внушительные для молодой женщины. В том числе и записи о государственных наградах.
У всех по разному с этим бывает. Моя знакомая долгое время не работала, сидела дома, муж обеспечивал. Её мама работала в ЖЭКе, и пристроила туда трудовую книжку дочери (там -то по ней какой-нить гастарбайтер поди работал) , и там была запись "уборщица" в течении 10-ти лет! Зато за неё перечислялись взносы в ПФР и шёл стаж все эти 10 лет!
Потом разошлась она с мужем. Сейчас она работает, работает закройщиком-дизайнером одежды в одной крупной фирме. Очень хорошо зарабатывает и оч довольна (она творческий человек и любит свою работу) . И что-то запись в трудовой книжке ей не помешала.. . наверное просто всё рассказала, как есть, ну не выбрасывать же 10 лет стажа!
лучше устроиться по специальности в какую-либо медицинскую компанию - санитаркой, администратором, сиделкой и т. п. Потом восстановиться по профессии будет невозможно.
есть такое понятие - стаж работы по специальности, который влияет на надбавки и прочее.
В принципе, у каждого из нас могут быть различные жизненные ситуации, исходя из которых мы выбираем то или иное занятие. все зависит от того, какой человек специалист в той или иной сфере деятельности. Работодателю интересен стаж работы по специальности для оформления формальностей, особенно если вы собираетесь в гос. мед. учреждение, а были ли какие то еще вставки - на это внимания мало обращают.
Влияет сам СТАЖ, а уборщица Вам врядли напишут, есть куча других формулировок.
ну я бы не очень отнеслась.. . а на другую работу никак?
Ко мне работодатель цеплялся почему из бухгалтеров я перешла в специалисты ( должность пониже) и не принял на работу, наверное решив, что меня понизили за провинность :)))
я думаю еслиб вы раньше работали каким нибудь главным бухгалтером или начальником отдела или зам. руководителя - а потом вдруг - уборщица... тогдаб было много вопросов... а в вашем случае проблем не будет
Судят не по записям, а по человеку и его способностям.
А что, только уборщицей тянет быть? Что значит идейно? Если это призвание, то может лучше быть медсестрой, чтоб книжку не портить и быть причастной к этому труду, кстати, довольно тяжелому.. . А уборщица дело уж совсем незатейное... Но это мое мнение!
Хорошие = хорошо, плохие - плохо
Никак!: ) Можно потом эту трудовую выбросить и новую завести и никто знать не будет:)
Геннадий Родионов
Ты, видимо до пенсии жить не собираешься?
Роман Миронов
кто надо тот и будет знать. Один из таких пенсионный фонд. Есть запись в трудовой есть и у них. Будешь делать загран паспотр вот они и выяснят про твой трудовой подвиг
Никак, главное, не задерживаться на этой работе, иначе потеряете профессиональные навыки. Удачи!
Всякий труд - в почете. Уборщица - тоже борец за чистоту и здоровье. Работодатель отнесется хорошо к Вам, у нас нет дискриминации: медсестра или уборщица - разница небольшая, все равно.
Илья Колтун
Вот здорово! Медсестра и уборщица - разница небольшая! Позабавили.(
При поступлении на другую работу придумайте весский, прадоподобный аргумент, почему вы временно работали уборщицей. . (маленький ребенок, необходимост неполного рабочего дня. . и т. д. ) И все!!!
Так же, как к записи "санитарка", значит, так человеку было нужно.
И ничего здесь "военного"
а я окончила училище, мед. институт, стаж по трудовой 6 лет фармацевт - провизор и 1 год заведующая. теперь вот подумываю как Вы в уборщицы или воспитательницы податься, потому что с ребенком одна и сидеть некому. а дите часто болеет. и на трудовую мне как-то наплевать.. . воть...
влияет на пенсию твою!!