Прочие карьерные вопросы

Где можно купить трудовую книжку? Почему работодатели не хотят мне её заводить?(((

(((
..
Работодателям не хочется платить налоги, вот они и отказываются заводить трудовую книжку. Вообще как правильно сказали, по закону они не имеют права в этом отказывать, но закон это одно а частные конторы совсем другое. Можно подать в суд, но опять же будет трудно доказать что Вы у них работали, так как скорее всего нигде нет записи о трудоустройстве, даже если удастся доказать что работали то они просто могут сказать будто бы брали вас на испытательный срок, который Вы не прошли. Здесь два возможных варианта: 1. Найти другую работу, 2. Если устраивает зарплата остаться там но тогда полностью забыть о стаже и быть готовой к тому что могут вообще не заплатить за работу и попросить идти на все 4 стороны. Выбор за вами.
Иван Подрезов
Лучший ответ
в книжных бывает, в киосках. просто никому чел без опыта не нужен
Оксана Иванова
Есть какое то постановление, что требуется последняя запись в случае утери. Или какая нибудь запись.
Я купил в Питере прямо в киоске Кировского райсполкома.
И запись сделал рядом. Кадры находилсь поблизости, где я работал одно время. Спросили -что делал после-сказал работал на хозяина без трудовой. Мне статью влепили.
Теперь две трудовых.
Экономят на вас.
А купить, так они во всех киосках Союзпечать по старому.

Уже намек, что будешь работать за копейки, экономить на з/п и искать возможности не платить.
Люся *****
В газетном киоске.
Андрей Зимин
это их обязанность - заводить трудовые книжки на своих работников
странно... подозрительная контора...
Купить можно в киоске, а вот почему заводить не хотят ...нарушают трудовое законодательство, так они тебе з/п платят в конверте, значит уходят от налогов. Государство и тебя грабят, ведь ты не получаешь отчисления в соц. и пенсионные фонды.
в любом киоске печатном издании.. покупать ты должна
с 2007года работодатель ОБЯЗАН завести трудовую книжку, етинственное стоимость потом удержат из з/п (около 100р)
Рамиль Муртазин мне в 2005 завели..
можно купить в любом канц магазине
Александр
Они ОБЯЗАНЫ заводить трудовую, и отдавать росле того как уволилась...
У нас в городе в любом газетном киоске можно купить.