Прочие карьерные вопросы
Почему работодатели не хотят принимать на работу людей после 40-45 лет?
Ведь у них, помимо знаний, еще о колосальный опыт и работают они не хуже, а лучше новичков!
Их устраивает тупорылая, безграмотная молодежь! Поэтому и нет страны.
климакс на носу
и "лишний" опыт- мешают руководить - слишком умны и опытны
У каждого свои закидоны.
Пы. Сы. А куда "старичков" берут, туда они сами не идут - либо условия труда г.... либо зарплата 3 копейки, а семью кормить все-таки надо не только манкой.
Потому, что по сравнению с ними работодатели будут бледно выглядеть.
молодого нагнуть проще и много платить не нужно
Специалистов любого возраста - берут с большой охотой. Но при равных условиях, скорее отдадут предпочтение молодому - у молодости мозги работают пораскованее
платить им надо больше-семьи у них дети и болеют чаще и имеют уже свое мнение, не терпят самодурство начальников... ит. д
А что будет если введут повышенный пенсионный возраст?
Очень даже хотят. Например на работу главным инженером у нас недавно взяли такого. Работодатель доволен. А до этого на этом же месте трое молодых с большими амбициями и недостаточным опытом не справились и были уволены. А в остальном-да. Нужны послушные исполнители, менеджеры склонные к инновациям, которые будут пахать и не смогут подсидеть вышестоящих из-за недостатка опыта.
до пенсии не далеко, и молодые активней,
Возможно считают, что более молодые лучше и быстрее разбираются в современной технике и программах.
Потому что чаще нужно платьть больничный !!!
все хотят молодых