Прочие карьерные вопросы

Почему новеньких не хотят принимать в коллектив?

Устроилась в бабский сложившийся коллектив. Проработала две недели, но принимать особо не хотят. На обед с собой не зовут, коллега как то принесла тортик к др, всём предложила кроме меня. Написала заявление на увольнение, т к не могу т не хочу работать в таких условиях. А у вас как было на новом месте?
Сочувствую искренне! Твои коллеги по-хамски себя вели! Из задача - помочь новенькой влиться в коллектив, они должны были тебя пригласить на обед, пообщаться, помочь раскрепоститься.

Коллега с тортом обязана была предложить торт ВСЕМ, и тебе в том числе.

Такое ощущение, что у них у всех воспитание хромает серьёзно!! Я бы тоже сбежала из такого коллектива. Надеюсь, что твой следующий коллектив будет намного лучше! Не расстраивайся из-за этих хамок)
Marusia Smolnikova)))
Лучший ответ
Действительно детский сад .Вы -новый человек , к вам присматриваются иногда "вливание " в коллектив занимает и пару месяцев .Писать заявление из-за того что вам тортик не предложили -это глупо. Люди присматриваются ,смотрят будете ли вы работать , а вы заявление на стол .Поведение обиженного ребёнка , а не взрослого человека.
Михаил Тарасов А они нормально себя ведут?? Человека игнорируют, на обед не пригласили, хотя знают, что она новенькая и стесняется. Коллега демонстративно торт всем раздала, кроме автора!! Это как, не хамское поведение??? Эти вопиющая невоспитанность с их стороны!
А я на работу хожу работать, и мне похер на всех
Что за детский сад вы пришли работать или отношения строить? за 2 недели к вам ещё не привыкли вас ещё не узнали Может им требуется больше времени и ваши попытки узнать их лучшие сблизиться... У них сплочённый коллектив значит это вы должны в него вливаться искать способы чтобы стать своей в этом коллективе
Алена М
Михаил Тарасов Ничего подобного!! Любой уважающий себя коллектив должен помочь новичку влиться, это правильно и по-товарищески!! Ведь новенький всегда стесняется, не знает, как себя вести. А они ведут себя как хамло.
У меня наоборот было, что мне все предлагали, а мне в пaдлу как-то...
Если ты ищешь коммуникаций надо было самой предложить сходить с ними на обед, (спросить когда ходят? можно ли с ними?), тебе бы не отказали, а если общение хорошее сложится, то и тортиком бы угостили.
Марина Папст
Marusia Smolnikova))) Тортик обязаны были предложить всем! Почему они демонстративно девушку проигнорировали??

И пригласить на обед могли бы сами. Знают же, что девушка стесняется!
Они может работают там больше 10 лет. Все сдружились, а тут неожиданно пришел новый работник
Marusia Smolnikova))) Их задача - помочь новенькой влиться в коллектив.
Не предложить тортик одному человеку, потому что новенький - это невежливо и по-свински.
Уровень воспитания на уровне 3 класса остановился? Вы прикиньте с таким человеком дальше работать, чем удивит еще
Олег Чулков
Marusia Smolnikova))) Там, судя по всему, у всего коллектива с воспитанием проблемы. Может и сдружились на основе общей невоспитанности))))
А зачем это нужно? Зачем вам принятие этих вредителей? Деньги бы платили и все

Возможность развиваться, делать карьеру - ну это не совсем то
Marusia Smolnikova))) А как развиваться и делать карьеру, если коммуникации с коллегами невозможны???