Прочие карьерные вопросы
Работодатели не хотят принимать на работу людей старше 40 лет, потому что они медлительные и плохо обучаемые?
У нас с опытом работы лучше берут, чем без, и пенсионеров берут
можно подумать, молодежь шустра и обучаема. такие тормозы приходят, что ужас. а еще и ни знаний, ни опыта, одни понты. нормально работодатели берут хороших специалистов 40+, с ними проблем куда меньше, чем с малолетками и обучаемость у них зачастую значительно лучше, чем у вчерашних выпускников. в отличие от молодежи работники 40+ не понтуются и не размахивают бумажками "о высшем образовании", а с удовольствием учатся и осваивают новые технологии.
Каринка))) :copyright:
Самое интересное, что сначала на своей работе заметил "Болеют" чаще молодые. А потом в СМИ нашел данные по МСК за 2019 или 2020 год. Там точно така же картина... Чем старше, тем меньше берут больничных. Вот такой компот )))
или недостаточно доверчивые и не соглашаются на сомнительные операции
часто болеют
смотря какие "работодатели" и на какую работу... если шеф сам молодой, зеленый, и компания только только открылась... вероятно боится конкуренции в лидерстве, что кто-то окажется опытнее него и тд... есть неуверенность, хочет\не хочет видеть определенный возраст... мало ли причин. запросы "работодателей" могут много рассказать и о них самих в том числе) серьезные компании никогда не станут указывать возрастной ценз, ведь это дискриминация и нарушение прав человека, просто будут выбирать лучших из всех претендентов и все
Зато у них опыта больше.
С чего вы ЭТО взяли? Опытных наоборот берут с удовольствием -детей маленьких нет и значит уходить на больничные не будут, всяких глупостей в голове уже тоже нет -любовь, загулы и прочее.
Нет, это не настоящая причина. Не все 40 и 50-летние медленные и плохо обучаемые. Нынче в обществе тенденция такая... молодым дорога. Хотя многие из этих молодых работают пол года - год и уходят. Поэтому позиция работодателей мне зачастую непонятна)
да, всё верно
молодой шустрости и выносливости у них уже нет
навыков они не приобрели
а учиться не хотят, потому что "я старше. я жизнь повидал!"
ну и зачем они работодателю? за что им платить?
навыков они не приобрели
Роман Андреев
на работе нужны молодые здоровые тупые люди
По знакомству или с опытом богатым, можно найти, было бы желание
Наш директор говорит, что с возрастом характер портится.