Прочие карьерные вопросы
Опаздала на собеседование-работодатель теперь не хочет брать на работу -как быть?
Я извинилась сказала это ведь собеседование а работать буду по другому. во время приходить на работу. - В они отказались
Дело не в опоздании, просто вы им не понравились.
Но вообще это нарушение, не принять на работу могут только в случае профессиональной некомпитенции, все остальное считается дискриминацией, (или возможно производственными требованиями, что нарушением не является).
Если вы им подходите полностью профессионально, то можете требовать, чтобы они дали объяснение отказа в письменной форме, а потом с этим письмом в трудовую инспекцию, если там узрят нарушение, то будет им штраф.
По идее, они могли назначить повторное собеседование, (если уж не могли провести в тот же час) так как в наше время бывает проблематично добраться вовремя, и потом могли быть другие уважительные причины. Пригласить человека на собеседование и так отбрить (другоесть слово не подобрать) это неуважение
Татьяна Константинова
Дискриминация на основе чего?
Опоздать на собеседование ???офигеть...
У нас в организации если придешь на работу менее чем за 15 минут до начала рабочего дня - тебя уволят нафиг...
Правильно сделали, что отфутболили... раздолбаи сейчас не в почете...
скорее всего, вы не подошли по другим причинам, но и ваше опоздание тоже о многом говорит
Искать другую работу.
Они очень капризные работодатели, причем ты очевидно новичок, так не проблема ещё кого-то найти.
Забыть и искать другую работу.
А ты думала, что они будут тебя ждать до обеда !
Точность - вежливость королей. Опоздание на встречу - это неуважение само по себе. Тяжело добраться вовремя - можно выйти из дома на час раньше.
Увы, придётся искать другую работу, и не опаздывать впредь
У меня также. В следующий раз старайтесь не опаздывать.
просто тебе попался очень обидчивый работодатель, бывает
Александр Смирнов
В вообще можно было и простить?) что опаздала
Диана Орлова
В зависимости от Вашего профессионализма. Если желающих такого уровня, как Вы, сотни, то зачем работодателю непунктуальный работник. Встречают по одёжке. И время начальника, который проводил с Вами собеседование, тоже стоит денег.
Да и судя по Вашим предыдущим вопросам, Вы дама со странностями. На собеседовании могли это понять.