Прочие карьерные вопросы

Работодатели предпочитают брать на работу женщин до 35....У нас в стране что женщины старше работать не могут?

работодатели в нашей стране не догоняют, что женщины после 35 уже не пойдут в декрет, что у них детки подросшие и не требуют больничного по уходу за ребенком, что сами они еще здоровые, крепкие женщины, с опытом работы и вообще с жизненным опытом. Сама всегда озадачиваюсь этим вопросом: почему 35? Может дело не в женщинах, не в их возрасте, а в умах работодателей?
Анастасия Мусина
Лучший ответ
не парся ---мне 55---40 профессий----хрен работу найдёш
Kennel Iz Tainy Morya
многое зависит от специальности!
В основном ограничения по возрасту - 45 лет!
Юра Шаронов
Работодатель работодателю рознь. Я, например, вообще больше интересуюсь профессиональными качествами, т. е. как этот человек работает. Да и, как правильно, заметили выше, после 35 женщины уже редко уходят в декрет, сидят с больными детьми и т. д. Другое дело, что есть профессии, где надо много суетиться, давать много свежих идей и не иметь зашоренности - вот тогда предпочтение больше молодым.
Дима Николаев
Они как раз раз и вкалывают.
вот и меня также порою удивляет. чем мы хуже этих молоденьких?
Что самое интересно, до 25 брать во многие места не хотят, после 35 тоже.
10 лет работаешь, все остальное время в поисках
$ Vika $ Voron
мне 30 лет нет, а что толку. 30 через год будет. А в итоге и меня не берут. Как я поняла, что главное в критериях-это внешность помоложе и покрасивше подавай.
Новруз Гурдов
Скорее всего работодатели думают не совсем о работе, давая такие объявления...