Прочие карьерные вопросы

Говоришь на собеседовании правду что умеешь -не берут. Другие врут, что все-все умеют - берут их!! Получается врать?

Когда выяснится при вранье - кто будет за них работу делать? Любопытно.
Врать о том, что умеешь, при этом не уметь, можно только в том случае, если уверен, что этот навык самостоятельно легко приобретешь в процессе. В противном случае, это крайняя форма тупизма- ну сказал, допустим, что умеешь работать с программой, с которой предстоит работать, а сам не умеешь. Взяли на работу- вот она программа, садись, работай. Дальше что?))
Вячеслав Бобкин
Лучший ответ
Важно не только что говорить, но и как говорить + уметь свои слова аргументировать. Повидала немало кандидатов, которые отвечают не правду, а то, что, по их мнению, хочет услышать работодатель, но при ряде вытекающих вопросов начинают очень заминаться и не знают что ответить или отвечают абсолютно невпопад и ещё больше портят образ подходящего кандидата. Позиция отвечать то, что, якобы, хочет услышать работодатель в корне неправильная, во-первых Вы не знаете, как этот конкретный работодатель мыслит, что для него плюс, а что минус, во-вторых Вы таким образом сами себя запутываете и работодателем такой кандидат воспринимается как «непонятный, сам не знающий чего хочет».
главное уверенность
Дмитрий Иванов
написать: стрессоустойчива и обучаема....
Ловец Снов
Вобще на работе обучают, то есть вводят в курс дела бесплатно
Игорь Шиляев
Надо уметь. И радоваться, что в твоей отрасли все таки берут по умениям. А не по блату. И по реально возможным умениям, а не городят опусы типа "ты не очень умный, потому что на галере не можешь пахать без сна".
Леха Волченко
Всё равно всплывёт. Так что не стоит. Хотя в отдельных случаях можно допустить, но выборочно. От ситуации ещё зависит.