Прочие карьерные вопросы

страх перед собеседованием

У меня постоянный страх перед собеседованием и такой страх что даже не могу себя перебороть. Дожил до 25 лет и боюсь ехать куда-то на собеседование. По этой причине уже год с лишним не могу найти работу...родители уже бесятся от того что я год с лишним сижу на их шее и постоянно меня пилят..но я от своего страха готов терпеть их пилу лишь бы не идти не собеседование. Вот опять мне на завтра пригласили на собеседование на неплохую вакансию я вроде бы согласилися но понимаю что завтра с утра найду 1000 причин не пойти на него...и опять напишу потенциальному работодателю о придуманных причинах не посещения собеседования...и попрошу перенести а когда подойдет день переноса то вообще писать ничего не буду потому что это будет выглядеть как хамство...однажны собравшись на собеседование и выйдя из дома и доехав до места я у порога просто уехал...ноги просто не идут от страха и это в 25 лет!!!!что делать?? не знаю...уже 15 месяцев такой фигни... все выхи настраиваю себя на завтрашнее собеседование а завтра как всегда не поеду...
А вы просто представьте, что вы просто идёте вовсе не на собеседование, а на встречу с приятелями, в магазин, в гости кому либо. Не думайте не о чём. У вас же не возникает никакого страха когда вы разговаривайте по телефону, встречаете незнакомого человека, вобщем общаетесь. Собеседование-это тот же самый разговор. А может вас пугает только одно это слово? Так представьТе, что это что-то другое. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!))))))))
Катя Якимова
Лучший ответ
А ты представь своего будущего работодателя совсем голым!
Срочно к психологу -это раз! Во-вторых это удобная отговорка, чтобы не работать. Возьмите с собой друга или подругу для храбрости.
да вы что!!!. хорош рассуждать.. просто надо идти и всё...чем больше раз сделаете, тем лучше будет получаться... живы останетесь-однозначно, чё бояться... попробуйте расслабиться, получить удовольствие-независимо от результата- это же опыт полезный))
не грузись, Иди вперед и ни о чем не думай.
Irina Ecsedi
ну на этот вопрос так просто не ответишь, одно из правил: не готовиться и не думать вообще о предстоящем собеседовании. А когда придете, представьте, что перед вами ваш хороший знакомый. Недостаток уверенности в себе, можно восполнить каждодневными упражнениями перед зеркалом. Вы смотрите в зеркало и сначала говорите вслух самому себе о том, что в вас плохо, что вам не нравится, а потом также вслух, что вам в себе нравится. Более подробно могу проконсультировать - бесплатно!
Сама так же почти боялась. Только не не ходила - а ходила наоборот чаще. Если же был перерыв в собеседованиях - то потом я больше боялась идти на очередное. Так как страх что все забыла - растеряла знания и неуверенность появлялась. А потом шла на любое только для того, чтобы поднять себе в голове планку - что я смогла и ничего в этом страшного нет - и дальше пошло все по накатанной. Сходите обязательно - не обнадеживайтесь - поднимите себе самооценку и дальше пойдет лучше. И работать будете и пилить Вас родичи не будут.