Прочие карьерные вопросы

люди,подскажите насчет собеседования...

как обычно проходят собеседования?
работодатель говорит мы позвоним если вы нам подойдете...или как?
мне после собеседования сразу предложили работать..т.е сказали ну вы как,согласны? ..почему они меня спрашивали..ведь это они должны решать подхожу я им или нет...или они всех подряд берут?
( фирма хорошая,не рынок,не ларек..)
вот и как понимать..странно,что в такое цивильное место соглашаются принять сразу...без обдумываний..подскажите пожалуйста опытные люди как это обычно бывает...это было мое первое собеседование..поэтому я не знаю что да как)
Вы здорово ошибаетесь. Это как раз признак хорошей компании, которая четко понимает, что им нужно и уважительно относится к кандидатам. Выбор всегда идет обоюдный - компания выбирает работника, а вы выбираете работодателя. Поэтому вас и спросили, понравилась ли вам их предложение и когда вы готовы выйти. Молодцы - это совершенно правильно. И по поводу приглашения сразу - это когда говорят, что потом позвоним - это неправильно. Нормальный руководитель сразу понимает подходит человек или нет, сразу, если он конечно знает чего хочет (а вот это бывает не всегда_ увы) и если подходит сразу делает предложение. Считайте что вам повезло. Поздравляю!
Ваня Гривняк
Лучший ответ
Вы когда ищете работу, то у Вас в день может быть по 3-4 собеседования и тут будешь сама решать между кем выбирать. Поэтому, работодатель и спрашивает согласны ли Вы на их предложение или может Вы еще хотите походить по собеседованиям, а потом уже сделать выводы что Вам подходит.
Работодатель может сказать, что перезвонит, в том случае, если Вы ему не подходите или если, кроме Вас у них еще есть кандидаты на должность и они сами не могут определиться.
В Вашем случае такое согласие означает, что либо Вы на все 100% подходите на эту должность. Либо, у них больше просто нет кандидатов на эту должность, а человек срочно нужен
Наташа, вам оч повезло, что вас сразу взяли на работу и не пудрили мозги, что "мы вам перезвоним".
из личного опыта - когда меня брали на работу, то именно так, без всяких перезвоним
Игорь Щеглов
Согласна со всеми! Не только работодатель решает, подходишь ты ему или нет! Но и ты тоже решаешь, а подходит ли тебе эта работа? Если придется когда-нибудь услышать: "Извините, вы нам не подходите" - всегда можно ответить: "Это ВЫ мне не подходите!!! ")))