Лина, для начала попробуйте собрать максимум информации о компании, в которую идете. Продумайте, что вы будете отвечать на вопрос: "Почему вы покинули компанию ",,," (три последних места работы) . Ваши ответы должны звучать логично и убедительно. И обязательно подготовьтесь к вопросу: "Что вас привлекло в нашей вакансии и в нашей компании? Какую пользу вы можете принести нам? "
Ни пуха ни пера!
Прочие карьерные вопросы
У меня завтра собеседование. Подскажите, какие вопросы наиболее часто задают на собеседовании?
Иван Толстый
а как можно ответить на этот вопрос? Что вас привлекло в нашей вакансии и в нашей компании? Какую пользу вы можете принести нам?"
Если Вы замужем и детей пока нет, спросят, собираетесь ли Вы в ближайшее время их заводить. Если дадите ответ положительный (то есть, если собираетесь) , то, скорее всего, работодатели в Вас не будут заинтересованы. Так что готовьтесь и к такому.
Если Вы работали, то:
1. почему ушли с последнего места (а могут и по всем места мработы спросить)
2. если на последнем месте работе Вы продержались недолго, то спрося причину увольнения (тут ни в коем случае не ругайте начальство и коллектив) .
Спросят почему вы хотите работать именно на эой должности, если недавно закончили институт, то почему выбрали это профессию, о чем был диплом. На самом деле номральный рекрутер не будет задавать вопросы типа, а вот вы выучились на менеджера организации, а почему не пошли учиться на социолога.
И еще будте готовы, что ответ "люблю работаь с людьми" очень часто работаодателя не устраивает) )
Ничего серьезного. Что можно у тебя спросить...
Иван Толстый
в смысле?