Прочие карьерные вопросы
Подскажите насчет профессии.
Вот я учусь в 11 классе и до сих пор не знаю куда поступить, одни говорят иди в милицию, другие на врача, а я не хочу. Я такой человек, который не любит возится с какими-то мелкими делишками и мелкими проблемами, я считаю так: если дела-то масштабные! Мне ближе что-то к предпринимательской деятельности, что бы было свое дело, можно было работать на себя, и хотеть работать. Я просто представляю, как я поступаю туда, куда я ни хочу и мучаюсь всю жизнь. Работу с людьми не преношу, могу взбеситься от одного присутствия лишнего человека. Так что хотелось бы что-нибудь такое, чтоб в дальнейшем я со своими знаниями и умениями могла открыть свое дело. Посоветуйте, а?!
Чтобы стать инд. предпренемателем, необязательно высшее образование. во первых нужен капитал. а во вторых знать алгебру на 5.а так можно выучиться на бухгалтера. маркетолога, менеджера,. КОРОЧЕ НА ЭКОНОМИСТА. И знаешь что я тебе скажу!!?? не слушай людей которые говорят что нужно выбирать профессию по душе, это все ху**я полная! выбирай ту в которой есть карьерный рост и хорошо платят! вот мама моей подруги пошла учится на бухгалтера (не хотела на эту профессию) и так по карьерной лестнице. сейчас она финансовый директор в крупной фирме и получается 300000 тысяч, ну это правда в кпурной фирме. Вот и делай выводы. удачи тебе!!! Девушка которая написала первый ответ, это хрень собачья. бесплатно работать? а содержать тебя всю жизнь родители будут!? господи что за ахинею вы несете? работать все жизнь за копейки, жить за счет других но радоваться каждому дню, когда идешь на работа?!!! да ну н*х такую жизнь. я лучше буду ходить каждый день как на катаргу, но зарабатывать хорошие деньги. чувствовать гордость родителей за тебя! .
И да, кстати, те кто говорят что выбирать нужно профессию по душе, наверное, и считают ЧТО НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ?! АХХАХХАХАХХАХАХАХ) конечно конечно))) счастья в любви и в детях) дада)
Александр Серкин
В точку!
Занятие как и мужа надо выбирать по душе. Для тех кто в танке расшифровываю: то что согласна делать даже бесплатно всю жизнь.
Для будущего предпринимателя нужны экономика, законодательство, психология. И учиться общаться с людьми - без этого собственное дело не светит. Без людей - только технические специальности, и то немного.
Да мечтать можно о многом, только в действительности 90% людей работают на рабочих профессиях на заводах и фабриках