Прочие карьерные вопросы

Подскажите, какая профессия лучше: юрист или врач? Куда лучше поступать, на медицинский или юридический, посоветуйте)

Пожалуйста))
Юристов сейчас много работу сложно найти лучше на врача!
Надежда Геккель
Лучший ответ
никаких пересечений в этих двух профессиях нет. Я бы советовала пройти тест по профориентации и не гадать на кофейной гуще. Потому как выбор профессии-судьбоносный момент и к этому нужно подойти серъёзно. Поразмыслить где можно сочетать наличие ваших человеческих качеств и необходимы ли они в профессии или будут сильно мешать. Стремления, цели обдумать, чего хотите добиться и как это лучше реализовать.

Ведь зная свои сильные и слабые стороны, мы можем делать уже вполне осознанный выбор, а не пытаться раз за разом устроиться на работу, а потом недоумевать, почему вам становится скучно, неинтересно, почему работа Вам не в радость, хотя и коллектив доброжелательный и зарплата неплохая. Ниже приведены вопросы, которые волнуют, пожалуй, каждого:
каковы особенности Вашего характера;
какая профессия Вам подходит лучше всего;
в каких условиях Вам работать комфортнее;
как и при каких обстоятельствах Вы сможете эффективно развиваться;
какой из Вас подчиненный и руководитель;
стоит ли вообще пытаться стать руководителем, или роль подчиненного для Вас наиболее оптимальна;
и многое другое.

Хотите найти на них ответ? Думаете, что подобное невозможно? А если и возможно, то слишком сложно? Отнюдь нет. Нужно лишь пройти тест для определения типа личности по типологии Майерс-Бриггс. Его основоположником является Карл Юнг, который вывел основные психологические типы людей, основывающиеся на парах качеств: чувство и мышление, интуиция и сенсорика, а также на определении экстравертной и интравертной доминирующей. Согласно его теории, всех людей можно разделить на 8 основных психологических типов. Катарина Бриггс и ее мать Изабель Майерс продолжили развивать это учение и позже открыли ещё одну пару: judging (суждение) и perception (восприятие) , благодаря чему количество психологических типов увеличилось до 16.
А тебе что ближе? Попробуй или попросить на работу на один день и с тем и с другим, посмотри как будет и смелее сможешь выбрать.
Baktygul Sarsenova