Прочие карьерные вопросы
Поступая в медицинский колледж/институт,какую профессию лучше выбрать? Расскажите о хирургии, стоматологии. В общем..
Какая профессия медицины более увлекательная и интересная, какая хорошо оплачивается?
Направление в медицине каждый определяет для себя лично- для кого-то *скорая*- романтика, а изнутри-грязь, далеко до уважения, работа сутками на машинах (лето-жара, зима-мороз) , кто-то считает педиатрия-элита, а кто-то к детям ни за какие деньги (лично я) , реанимация тоже не сахар с медом, так же со стоматологами-гинекологами, есть желание учиться- вперед-лечфак Вас ждет, а там разберётесь сами, или уйдете тоже сами
В медицине всё низко оплачивается, получают бешеные деньги единицы, в основном профессора и занимающие высокие административные должности. Не надейся, что после института ты будешь грести деньги лопатой, для этого надо много и усердно работать, не спать ночамии т. д. (тем более хирургом) . Женщины-хирурги - это не хирурги или не женщины (одно из двух - выбирай, что больше нравится) Если всерьез заниматься хирургией и надеяться хорошо зарабатывать, то надо забыть о семье и доме, не всякая женщина на это пойдет, а работать терапевтом в поликлинике вряд ли вы захотите.. . Стоматология - вообще не считаю стоматологов врачами как таковыми, это отдельная специализация, в общем медицине они по нулям, вряд ли знают, сколько желудочков в человеческом сердце.. . Самые увлекательные специальности - это Скорая помощь, реанимация в любом виде и неотложная хирургия, всё остальное на любителя.... В любом случае - определяться со специальностью ты будешь после окончания института, перед поступлением в интернатуру или ординатуру, сейчас надо только определиться - на стомат или на леч фак.
обычно в медицинский поступает если есть призвание, либо родители медики - они дадут очень хороший совет а в твоем случае, тебе надо хорошо подумать а стоит ли идти в медицину, постоянно сталкиваться с нашим несовершенством (это болезни и смерть) . Если увлекательно и интересно - это совсем другая область, даже может быть и журналистика.
Алиночка *
А кто сказал, что у меня нет призвания?) И медицина так же может быть увлекательна. А журналистика меня вообще не интересует :)