Прочие карьерные вопросы

ПОМОГИТЕ!!!! Какую профессию мне выбрать? УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!!

ПОМОГИТЕ!!!! Какую профессию мне выбрать? УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ!!! Понимаете, у меня проблема. Я не знаю какую профессию мне выбрать. Я хорошо разбираюсь в компюютерах, информатике, в математике, при этом пишу стихи, хорошо рисую, ну а дополнительно (просто пишу) умею вязать (спицами, крючком) , шью, вышиваю. Родители хотят, что бы я стала зубным или гинекологом, тоесть врачом (но я не хочу) , брат хочет "сдлать" меня програмистом, так-то я не против. Бабушка говорит, что я буду хорошим психологом (да я и сама так думаю) . Вообщем завал. ПОМОГИТЕ!!!
Попробуйте вариант Дизайнера интерьера или дизайнера ландшафта думаю вам пойдёт вы и рисовать умеете и рукодельничать. . ну ещё можно пойти на фотографа .здесь помогут ваши компьютерные знания. . а вообще к чему больше тянет на то и идите учиться .. главное не сделать ошибку в молодости потом будете страдать об этом выборе всю жизнь
Валентина Сафонова
Лучший ответ
Разбираюсь, умею и есть профессия - это абсолютно разные вещи. Что ты имеешь из этих вещей?

Разбираюсь и умею - это можно засунуть себе в одно место, если ты не ЧП. А вот профессия - тут совсем другое дело.
Ольга Кошелева
Гейша подойдёт при таком наборе достоинств
выбирай кем ты хочешь.
врачей в стране мало
В ПРЕЗИДЕНТЫ
пройдите тесты на профессиональную ориентацию.
Сергей Гогин
психолог всегда мечтал быть таковым, но увы
может вам повезет больше
Господи, детский сад. Занимайся тем, что ПО ДУШЕ. Если не знаешь, кем бы ты хотела стать, так и не торопись. Я, например, только в 23 года понял, что хочу. В общем, выбирай ВУЗ исходя из предпочтений. Закончи его - он тебе мозги натренирует - а дальше уже и решишь.
что вам ближе, то и выбирайте, сходите в институты, посмотрите профессии, главное не идите туда, куда вас родственники шлют, по себе знаю, отучилась, а не работаю по профессии, потому что мама заставила
В банк устраивайся !