Прочие карьерные вопросы
Юрист,Врач или Педагог?=) Рассматриваю профессии. Посоветуйте что лучше?
а что по-душе лучше? Это совершенно разные профессии! ! Педагог любит учить, любит детей. Врач любит помогать людям, любит людей всех, не важно от соц. положения. Юрист - любит закон, помогает людям в их проблемах. Решать только вам.
Для кого как. Это зависит от восприятия жизни, общих интересов, склонностей и способностей.
Мне по душе педагог ближе (особенно дошкольный) , поэтому я и имею педагогическое образование, и работаю в детском саду.
Важно прислушиваться к своей интуиции, изучать самого себя. Для выбора професси сущестуют специальные тесты, их можно найти и пройти в книжных сборниках тестов или в Интернете.
только не врачом! Сейчас так нас опустили, что уже некуда! Зарплата -мизер, чуть ли не каждый год реформы, а все хуже и хуже... Проект "Здоровье"-кто стал здоровее от этого? А сейчас запускают 2 программы по модернизации медицины, намечаются определенные доплаты, опять не всем, отдельным категориям врачей поликлинического звена.
очень надеюсь, что Софи Лакшери - не врач, ой не хотела бы я попасть к тому, кто выбирает профессию, ориентируясь на будущий доход. Хороший специалист всегда может зарабатывать деньги. Чтобы стать хорошим специалистом, нужно любить свою работу и иметь к ней склонность. Оцените себя с точки зрения, что вам больше по душе.
Что нравится, то и лучше. Это всё серьёзные профессии. Юрист - самая серьёзная.
Освоение этих профессий требует достаточных мозговых усилий. Если вы готовы постоянно изучать законодательство (поскольку изменения происходят почти ежедневно) , это Ваше. Педагог - гуманная профессия и не всегда высоко оплачиваемая. Что бы стать врачом нужно долго, много учиться (и не дешево)
а еще лучше чем врач- провизор))))) Это кто в аптеке работает и не только в аптеке))))
Врач! лучше получает! особенно в частной клинике. . плюс благодарность больных
Врач - никогда без куска хлеба не останетесь.
Юристов - сейчас очень много, высокая конкуренция.
Педагог - это д. б. призвание, небольшие зарплаты.