Прочие карьерные вопросы
Как вы считаете, кто сейчас выбирает профессию педагога?
Многие считают, что те, кто выбрал такую профессию - неудачники по жизни. Я не согласна.
В наше время многие выбирают профессию педагога не по призванию. Кто-то просто что больше некуда пойти, кто-то потому что нет денег учиться в ВУЗе (ведь в педучилище например пойти проще и дешевле, а то и вообще бесплатно) . А нам сейчас так не хватает учителей от Бога. Конечно быть учителем в наше время нужны адские нервы и терпение, терпеие, терпение.... Детки сейчас очень сложные, буйные, гиперактивные, раскрепощенные, поэтому учителям можно пожелать только терпения и крепкого здоровья. К сожалению сами учителя бывают незаслуженно несправедливы к детям, сейчас таких случаев много, и у меня есть примеров много из моей жизни, просто нужно выбирая эту профессию лишний раз подумать и все взвесить. Быть учителем это ответственность!! ! Так что будущие учителя и воспитатели, подумайте, а ту ли вы профессию выбрали!!!
это даже не неудачники, это извращенцы, потому, что школа это ад на земле.
Татьяна Захваткина(Безгинова.)
Педагоги работают не тольков школах.
те у кого бабла много) потому что в педе учится не дешево) и люди с хорошей психикой и стальными нервам)
Yura Nazarov
Сын моей супруги учится в педе на бюджете. Поступил после армии, причем в Москве, очень легко и быстро поступил, ни черта не готовился.
учитель это благородно.
если человек искренне любит детей - он молодец. а то, что учителя неудачники - миф 90-х. и тот, кто так думает, вряд ли чего-то в жизни добился...
Можно наработать опыт учителем, а потом быть репетитором- гораздо прибыльнее.
Сама учитель. Если вернуться в юность, я бы в пед. не пошла!!!!